Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

7 народных средств для повышения иммунитета

Укрепить иммунитет помогут:

народные рецепты для повышения иммунитета 1. Облепиховый чай с медом. Вам понадобятся: облепиха (200-250 грамм), ромашковый чай (25 грамм), гречишный мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: помещаем облепиху и ромашковый чай в заварник, заливаем кипятком, накрываем крышечкой и настаиваем около 15-20 минут. В конце добавляем мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 2. Рябиновый чай с лимоном и медом. Вам понадобятся: рябина (4-5 ст. ложек), лимон, мед. Приготовление: заливаем кипятком рябину и настаиваем 15-20 минут. Затем добавляем дольки лимона и мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 3. Напиток с имбирем, шиповником и лимоном. Вам понадобятся: корень имбиря (1-2 ст. ложки), шиповник (150-200 грамм), лимон, мед (по желанию). Приготовление: заливаем кипятком имбирь и шиповник, накрываем крышкой и настаиваем 20 минут. В конце добавляем сок лимона и мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 4. Клюквенный морс с боярышником и каштановым медом. Вам понадобятся: клюква (250 грамм), боярышник (150-200 грамм), каштановый мед (2-3 ст. ложки). Приготовление: варим клюкву с боярышником. Как морс подостынет, добавляем мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 5. Напиток из листьев грецкого ореха. Вам понадобятся: листья грецкого ореха (2-3 ст. ложки), ядра грецкого ореха (5-7 шт.), мед (2 ст. ложки). Приготовление: заливаем кипятком листья ореха и настаиваем около 30 минут. Затем добавляем в напиток ядра грецкого ореха и мед.

народные рецепты для повышения иммунитета 6. Липовый чай с мятой. Вам понадобятся: цветки липы (1 ст. ложка), ромашка (1 ст. ложка), чабрец (1 ст. ложка), липовый мед (2 ст. ложки), мята. Приготовление: заливаем кипятком все ингредиенты, настаиваем около 15 минут.

народные рецепты для повышения иммунитета 7. Чесночный чай. Вам понадобятся: чеснок (5 зубчиков), имбирь (1 ст. ложка), лимонный сок (2 ст. ложки), мед (1-2 ст. ложки). Приготовление: тертый чеснок и имбирь заливаем кипятком, настаиваем около 15 минут. Затем добавляем сок лимона и мед, все хорошенечко перемешиваем и витаминизированный напиток для повышения иммунитета готов!

Совет: укрепить иммунитет помогут не только народные средства, но и занятия спортом на свежем воздухе, а также закаливание организма (воздухом, водой, солнцем).

Похожие статьи

- Имбирь для похудения: эффективные рецепты

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Чаи для похудения

- Вкусные согревающие напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

10 ошибок худеющих

Женщины – прекрасные создания, которые все время стремятся усовершенствовать свой внешний вид, но в погоне за мечтой – совершают множество ошибок, препятствующих похудению. Чтобы помочь представительницам прекрасного пола достичь желаемого, мы рассмотрим самые неверные шаги в процессе похудения.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Гормон мелатонин: что это и для чего он нужен?

Здоровый сон для организма лучше любых лекарств. Однако, в современном ритме жизни не всегда удается выспаться или же наоборот, долго не получается уснуть. Решить эту проблему может гормон мелатонин, который присутствует и в некоторых продуктах и выпускается отдельными препаратами. Что это за гормон и как его нужно принимать?

Ужин на сушке для мужчин

Правильный ужин на сушке для мужчин поможет быстрее добиться результата. Сушка тела для мужского пола сильно отличается от представительниц прекрасного, но суть одинаковая.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Рецепт запеченных мюслей

Сегодня мы поделимся с вами самыми вкусными рецептами приготовления запеченных мюслей, чтобы вы знали, как своими руками сотворить полезное и вкусное блюдо для завтрака!

10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

Хотите подписаться на новости портала?