Как быстро набрать вес

Кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот мечтает набрать парочку килограммов – цели у всех разные. Есть две основные цели набора веса: просто, чтобы слегка поправиться, либо набрать мышечную массу, а не жировую. Нижеприведенные советы помогут вам набрать вес в различных целях!

Как быстро набрать вес в домашних условиях (если цель – просто слегка поправиться)

Итак, если у вас недостаточная масса тела – данные советы помогут вам поправиться:

как быстро набрать вес в домашних условиях1. Увеличиваем суточную норму калорий вдвое. Люди начинают худеть, если снижают суточную норму получения калорий от пищи. Чтобы пополнеть, необходимо наоборот ее увеличить. Если вы употребляли примерно 1500 килокалорий в день, то увеличиваем цифру до 3000 килокалорий и т.п. Кушать нужно 5 раз в день, одна порция должна содержать не менее 500 килокалорий. Помните, что даже набирать вес нужно правильно, поэтому не стоит налегать на вредную еду (сладости, газировка, фаст-фуд и так далее). Кушайте больше макарон грубого помола, различные крупы, больше белковой пищи (мясо, яйца, творог).

как быстро набрать вес в домашних условиях режим питания2. Соблюдаем режим питания. Если вы хотите набрать вес, вам необходимо придерживаться четкого графика употребления пищи. Не стоит пропускать ни одного приема пищи, иначе вы его не наберете.

как быстро набрать вес в домашних условиях физические нагрузки3. Умеренные физические нагрузки. Хотите вы набрать вес или похудеть – это не важно, занятия спортом необходимы во всех случаях, прежде всего – для здоровья.

Как быстро набрать вес девушке (если цель – набор мышечной массы)

Итак, если вы хотите не просто набрать пару килограммов, а набрать мышечную массу тела, за счет чего формы станут аппетитнее – нижеприведенные советы помогут вам в этом!

как быстро набрать вес в домашних условиях1. Кушаем много, но только полезную пищу. Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо много кушать здоровой пищи, которая способствует набору не жировой массы тела, а мышечной. Вам необходимо увеличить суточную норму потребления пищи. Кушайте 5-7 раз в день большими порциями каждые 2-3 часа. Обязательно соблюдайте прием пищи – это важное условие для того, чтобы набрать мышечную массу. Практически все профессиональные спортсмены, носят с собой еду повсюду, чтобы всегда соблюдать график приема пищи. Не забывайте про воду, вода дает жизнь нашему организму. Пейте чистую минеральную воду не менее 3-4 литров в день.

как быстро набрать вес в домашних условиях силовые тренировки2. Упор на силовую нагрузку. Чтобы набрать мышечную массу многого не нужно, всего лишь необходимо правильно питаться и делать упор на силовую нагрузку. Процент силовых упражнений – 70%, 30% – уделяем кардио. Чтобы набрать мышечную массу тела, необходимо заниматься спортом не менее 1 часа, 4 раза в неделю (и это не обязательно в спортзале, все можно делать в домашних условиях). Чтобы тренировки не прекращали давать результат, постоянно меняйте упражнения и увеличивайте нагрузку, но только после того, как тело уже привыкнет.

Многие думают, что набрать вес намного проще, чем похудеть, но это не так. Каждый человек индивидуален, то, что просто для одного, сложно для другого, но помните, что нет ничего невозможного, даже если это кажется таким, поэтому никогда не сдавайтесь, и у вас все получится!

Похожие статьи:

- Что означает здоровая и нездоровая худоба

- Как поправиться в нужных местах

- Можно ли качаться каждый день

- Мифы об идеальной фигуре

- Как накачать худые ноги в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

Продукты для хорошего сна

Ночь – это самое загадочное и волшебное время, которое дарит человеку не только положительные эмоции, но и создает особую атмосферу, располагающую к долгожданному отдыху. Вроде бы все замечательно, но вот, что делать, если никак не получается погрузить в сон, даже если чувствуется усталость от тяжелого трудового дня?

Спорт и вода – вместе всегда: развенчиваем миф о вреде питья во время спортивных тренировок

Нередко даже опытные спортсмены пренебрегают употреблением воды во время тренировок и силовых упражнений. Дело в давно сложившемся предрассудке о том, что отсутствие лишней жидкости делает спортсмена выносливее. Этот вредный для здоровья миф развенчивает мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

Можно ли накачать мышцы после 40

Если посмотреть на тех бодибилдеров, которые сейчас тренируют молодежь, но при этом все так же участвуют в соревнованиях, с удивлением можно обнаружить, что многим уже далеко за 40. Однако, их форме могут позавидовать многие 20-летние парни, а девушки и женщины мечтают оказаться в их объятиях. Но они занимались спортом всю жизнь и сейчас, по сути, лишь поддерживают форму. А возможно ли накачать мышцы после 40 лет, если никогда этим не занимался? Или это было очень давно? Ответ дадим сразу – можно.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Тренировки по типу фигуры

Чтобы составить действительно эффективную программу тренировок, необходимо определить свой тип фигуры. Важно это потому, что те упражнения, которые приносят пользу, к примеру, людям с типом фигуры «груша», могут причинить вред другому типу телосложения. Сегодня мы подскажем, какая тренировка лучше всего подходит каждому из типов фигуры.

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

Хотите подписаться на новости портала?