Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

Бесшлаковая диета: меню на 3 дня

Токсины и шлаки накапливаются в нашем организме из-за неправильного питания, наличия вредных привычек, отсутствия физических нагрузок и плохой экологии.

Вредные вещества препятствуют усвоению полезных веществ, что в свою очередь становится причиной различных заболеваний, одними из которых могут быть: гипертония, варикозное расширение вен, образование камней и песка в желчном пузыре и почках, заболевания ЖКТ, нарушение обмена веществ, ожирение и множество других коварных недугов. Поэтому очень важно регулярно проводить чистку своего организма.

Трехдневное меню для проведения профилактической чистки:

Для проведения профилактической чистки организма вам понадобятся только овощи, фрукты и ягоды. Кушать необходимо 4 раза в день небольшими порциями (не более 200-250 грамм за один прием пищи). На ночь можно выпить стакан обезжиренного кефира. В блюда запрещено добавлять лишних ингредиентов, а также необходимо исключить или минимизировать соль.

День 1

бесшлаковая диета на 3 дняЗавтрак: 1 тертое яблоко с бананом и ягодами, стакан чистой воды.
Перекус: 200 грамм салата из сельдерея и зелени, стакан воды.
Обед: вареная капуста (250 грамм) с растительным маслом (1 чайная ложка), стакан воды.
Ужин: кефир (200 грамм).

День 2

бесшлаковая диета на 3 дняЗавтрак: пюре из яблока и груши (250 грамм), стакан воды.
Перекус: ягоды (250 грамм), вода.
Обед: тертая морковь со свеклой и растительным маслом (250 грамм), вода.
Ужин: натуральный овощной сок.

День 3

бесшлаковая диета на 3 дняЗавтрак: фруктово-ягодный салат (250 грамм), вода.
Перекус: стакан нежирного кефира.
Обед: овощной суп-пюре (помидор плюс морковь, капуста брокколи и различная зелень), вода.
Ужин: 1,5 стакана свекольного сока с мякотью.

Такой рацион питания поможет очистить кишечник от «мусора», улучшить обмен веществ, а также снизить вес.

Совет: эффект от диеты будет еще лучше, если включить в свою программу по очищению организма прогулки на свежем воздухе (утром не менее 60 минут и вечером).

Похожие статьи:

- Диета при гипертонии: меню

- Что такое элиминационная диета

- 5 очищающих блюд

- Салатная диета для похудения: меню

- Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Интервальное питание

Сегодня мы расскажем, что представляет собой интервальное питание, и на сколько можно похудеть, придерживаясь такой диеты.

Сырая диета

Сырая (термически необработанная) пища сохраняет в себе все полезные вещества, а это означает, что такая еда приносит организму максимальную пользу. Сырая диета используется не только с целью снижения лишнего веса, но и очищения, а также оздоровления всего организма.

Рецепты диетических хот-догов

Что делать, если сильно хочется скушать хот-дог на диете? – Самое лучшее решение – приготовить свое любимое блюдо по диетическому рецепту!

Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

Какой протеин выбрать: казеиновый или сывороточный

Спортивное питание – неотъемлемая часть рациона для тех, кто хочет добиться быстрых результатов в плане наращивания мышечной массы. Одна из самых популярных и эффективных добавок для конструкции рельефного тела является протеин. Существует 5 основных вида протеина (сывороточный, казеиновый, соевый, мясной белок и рыбий белок).

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Упражнения для типа фигуры баклажан

Девушки, чья фигура относится к типу баклажан, имеют слегка тяжеловатый низ и достаточно узкий верх. Силуэт баклажан часто путают с грушевидным, так как они очень похожи, но у них есть то, что отличает их друг от друга (у женщин с типом фигуры баклажан чуть шире талия и верхняя часть бедер, нежели чем у груши).

Продукты для хорошего сна

Ночь – это самое загадочное и волшебное время, которое дарит человеку не только положительные эмоции, но и создает особую атмосферу, располагающую к долгожданному отдыху. Вроде бы все замечательно, но вот, что делать, если никак не получается погрузить в сон, даже если чувствуется усталость от тяжелого трудового дня?

Рецепты с протеином

Протеин считается одним из самых популярных продуктов спортивного питания – и это не удивительно, ведь протеин – это порошкообразный белок, а, как всем известно, для того, чтобы нарастить мышечную массу необходимо налегать именно на эти высокомолекулярные органические вещества.

Как побороть стеснение в тренажерном зале

Первый визит в спортзал для людей с лишним весом – суровое испытание. Сразу начинает казаться, что в зале только атлеты и стройняшки, и ваше тучное тело станет объектом пристального внимания, насмешек и осуждения.

Хотите подписаться на новости портала?