Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Краш диета: примерное меню на неделю

День 1

краш диета менюЗавтрак: хлопья с молоком (175 грамм).
Перекус: яблоко или банан.
Обед: овощной суп (200-250 грамм).
Перекус: ягоды (150 грамм).
Ужин: постный куриный суп (200-250 грамм).

День 2

краш диета менюЗавтрак: салат из куриной грудки с овощами (250 грамм).
Перекус: обезжиренный творог (50-70 грамм).
Обед: овощной или рыбный суп (250 грамм).
Перекус: ягоды (200 грамм).
Ужин: суп-пюре из овощей (200-250 грамм).

День 3

краш диета менюЗавтрак: овсяная каша с ягодами (200 грамм).
Перекус: творог или сухофрукты (70 грамм).
Обед: щи (200 грамм).
Перекус: банан.
Ужин: овощные котлеты на пару с рисом (200 грамм).

День 4

краш диета менюЗавтрак: вареные яйца (2 шт.), обезжиренное молоко (стакан).
Перекус: 150 грамм ягод.
Обед: гречка с рыбой и зеленью (200 грамм).
Перекус: овощной салат (150 грамм).
Ужин: куриный бульон с картофелем и зеленью (200 грамм).

День 5

краш диета менюЗавтрак: бутерброды с сыром (2 шт.), творог (50 грамм).
Перекус: фрукты (200 грамм).
Обед: рагу из овощей (200 грамм).
Перекус: грецкий орех (4-5 шт.).
Ужин: щавелевый суп (200 грамм).

День 6

краш диета менюЗавтрак: гречка (100 грамм), 1 отварное яйцо.
Перекус: натуральный йогурт или кефир (150 грамм)
Обед: отварная рыба с овощами (250 грамм).
Перекус: груша.
Ужин: овощной салат (200 грамм).

День 7

краш диета менюЗавтрак: овсянка с яблоком (150-200 грамм).
Перекус:орехи или курага (50 грамм).
Обед: курица с овощами (200 грамм).
Перекус: ягоды (150-200 грамм).
Ужин: суп-пюре из шпината (200-250 грамм).

Важно: прежде чем садиться на такую диету, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Похожие статьи

- Сытная и вкусная низкокалорийная диета

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Иммунная диета

- Самая модная диета

- Меню для похудения живота и боков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Принципы здорового образа жизни для борьбы со стрессом: советы диетолога X-Fit

Есть множество факторов, вызывающих стресс в организме. Помимо разнообразных внешних источников, важно учитывать и внутреннее состояние. То, что мы едим, и как много двигаемся влияет на функционирование не только пищеварения и двигательного аппарата, но и на работу нервной системы. Как справляться с самыми различными проявлениями стресса с умом и с пользой для организма, рассказывает Маргарита Будасси, врач-терапевт, диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Как сжечь 1000 калорий за одну тренировку

Сжечь 1000 калорий в домашних условиях дело непростое, но вполне выполнимое. Тут все зависит от конкретного человека, а именно от его физической подготовки и желания избавиться от лишних калорий. Вы должны быть настроены позитивно и выполнять упражнения с минимальными паузами.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

Хотите подписаться на новости портала?