Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты

Польза ананаса для похудения и здоровья

В составе этого сочного, ароматного фрукта имеется бромелайн («фермент стройности»), который способен активизировать расщепление сложных липидов, что в свою очередь способствует похудению.

Ананас богат витаминами и минералами (витамин А, С, РР, витамины группы В, железо, кальций, медь, йод, калий, магний и др.). Питательные вещества, находящиеся в составе ананаса способствуют снижению уровня плохого холестерина, улучшению пищеварения, нормализации давления, а также витаминно-минеральный состав фрукта способен предотвратить образование злокачественных опухолей.

Ананас, как и большинство фруктов низкокалориен (на 100 грамм продукта всего 50 Ккал).

На вопрос, действительно ли ананас помогает похудеть можно ответить так: да, ананас будет способствовать похудению, но только лишь в том случае, если вы соблюдаете режим правильного питания и занимаетесь спортом.

Ну, а если кушать вредную пищу и вести малоподвижный образ жизни, и при этом включать в свой рацион ананас, думая, что он моментально расщепит лишнее, то в данном случае, конечно, этот фрукт ничем вам не поможет в плане похудения.

Кстати: апельсины, грейпфруты и яблоки ничуть не хуже ананаса по борьбе с лишним весом.

Ананас для похудения: рецепты

Прежде чем использовать ананас для похудения, проконсультируйтесь со специалистом, так как в силу своей высокой кислотности, ананас может неблагоприятно повлиять на слизистую оболочку желудка и на зубную эмаль, а также вызвать аллергию.

ананас для похудения рецептЕсли вы хотите похудеть на 1 кг. за один день, то можно устроить однодневную ананасовую разгрузку. Для этого вам понадобится 1 большой спелый ананас, 2 литра чистой воды и 1 л. обезжиренного кефира (можно и без кефира).
Кушаем ананас 5 раз в день плюс кефир (вместо кефира можно просто воду или любой компот без сахара).

ананас для похудения рецептТакже можно провести разгрузочный день на ананасовом салате с йогуртом. Для этого вам понадобятся: половина ананаса, 2 яблока, банан, 200-250 грамм обезжиренного йогурта плюс 2 литра чистой воды. Готовим фруктовый салат (нарезаем все ингредиенты, заправляем йогуртом и распределяем на 4-5 порций). Кушаем его в течение всего дня и не забываем пить водичку!

ананас для похудения рецептИз ананаса можно сделать вкусный и полезный смузи для похудения, к примеру, возьмите дольки ананаса, груши и киви, положите все в блендер, залейте обезжиренным кефиром, все тщательно перемешайте и коктейльчик готов! Пейте смузи 3-4 раза в день и не забывайте про воду (не менее 2-х литров).

Совет: вместо кефира можно взять любой фруктовый или ягодный компот. Если будет слишком кисло, добавьте 1-2 чайные ложки меда или используйте компот из сухофруктов.

Если вы хотите сохранить результат похудения навсегда, а не на один день, то лучше всего пересмотрите свое питание и начните заниматься спортом. Ну, а если вам срочно нужно сбросить пару килограммов за короткий срок, то разгрузочный день на ананасе поможет вам в этом!

Похожие статьи

- Жиросжигающие коктейли

- Медленные углеводы: список продуктов

- Фруктово-овощные салаты для похудения

- Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

- Фрукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Как меняется внешность в процессе похудения

Лишний вес прибавляет как минимум 5-10 лет к имеющемуся возрасту. Если сравнить людей до и после похудения, разница просто удивительная, в связи с чем, многие думают, что это совсем два разных человека. Очень интересно наблюдать за изменениями во внешности в процессе похудения, ведь для людей с избыточным весом важна каждая видоизмененная деталь на теле.

Какие упражнения нельзя делать при грыже

Дорогие друзья! Берегите свое здоровье, ведь это самое главное в нашей жизни! Но если у вас по каким-либо причинам произошла беда и появилась грыжа поясничного отдела, тогда вам следует знать, что вам можно, а что нельзя в плане спорта.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Хотите подписаться на новости портала?