Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Холодное обертывание для похудения в домашних условиях: рецепты смесей

Полезные свойства холодного обертывания различны, все зависит от приготовления смеси. К основным плюсам относятся: похудение (всего за 2-3 процедуры можно избавиться от пару сантиметров в объеме, благодаря выведению жидкости), устранение целлюлита (кожа резко охлаждается, сосуды, поры, капилляры сужаются, токсины выходят, благодаря чему кожа начинает дышать и становится разглаженной и чистой).

В целом, процедура рекомендована людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, она помогает не только похудеть и привести кожу в тонус, но и вывести излишки воды в тканях, избавится от накопившихся шлаков и токсинов.

Не стоит проводить процедуру, если у вас имеются открытые раны или раздражения на коже. Если есть аллергия на что-либо, внимательно изучайте состав. Перед началом, необходимо принять душ, очистить кожу скрабом, можно даже сделать небольшой массаж, главное полностью очистить кожу и смыть скраб, чтобы эффект был максимальным. Рекомендуется проводить не менее 12-15 процедур с интервалом в 2-3 дня, меньше делать нет смысла (первые 2-3 процедуры показывают удивительный результат, но, к сожалению, для закрепления результата этого недостаточно).

Уксусная смесь холодного обертывания в домашних условиях

холодное обертывание для похудения в домашних условияхДля приготовления смеси нам понадобится чистая вода, уксус, эфирное масло (грейпфрут, мандарин, апельсин). Смешиваем уксус и воду (1:1), добавляем 5-10 капель эфирного масла, тщательно перемешиваем и помещаем бинты в готовую смесь. Обматывает проблемную зону, и сверху обтягиваем пищевой пленкой. Больше часа держать не стоит, достаточно 50-60 минут. По завершению можно усилить эффект антицеллюлитным кремом или увлажняющим.

Кофейная смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхГотовим очень крепкий кофе (100 мл.), добавляем 30 мл. уксуса и тщательно перемешиваем, смесь готова к применению. При смывании, ни в коем случае ни теребите кожу.

Ментоловая смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхЗаливаем листья ментола кипятком, даем настояться и остынуть. Процеживаем, в миску добавляем 70 мл. отвара и 30 мл. уксуса. Пропитываем жидкостью ткань и начинаем процедуру.

Медовая смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхВ чистую посуду наливаем 20 мл. яблочного уксуса, добавляем 30 мл. меда, заливаем 50 мл. водой. Рекомендуются смывать прохладной водой. Берегите здоровье, не делайте сквозняков.

Глиняная смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхВ минеральную, прохладную воду добавляем 50 грамм порошка глины (голубой), доводим до необходимой консистенции и добавляем 10 капель эфирного масла ментола.

Масляная смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхМасла борются с апельсиновой коркой, восстанавливают и питают кожу. Для процедуры подойдет масло холодного отжима (миндальное, жожоба) и эфирное масло любых цитрусовых.
Эфирное масло 5 капель размешиваем в 50 мл масла. После тщательного размешивания наносим на кожу (можно массажными движениями).

Водорослевая смесь

холодное обертывание для похудения в домашних условияхМикронизированные водоросли или слои ламинарии смешиваем с эфирным маслом мяты и оставляем настояться примерно на 50-60 минут, после чего можно обертываться.

Холодное обертывание в домашних условиях успокаивает и тонизирует кожу, делая ее более гладкой и упругой, восстанавливает обмен веществ в тканях, убирает всю лишнюю жидкость, снимает отеки, борется с целлюлитом и снимает тяжесть в ногах, возвращая им прежнюю легкость. Следите за питанием и занимайтесь фитнесом и тогда результат от обертывания будет фантастическим!

Похожие статьи

- Тест на определение стадии целлюлита

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Как сделать ванну для похудения

- Самые эффективные обертывания в домашних условиях

- Домашний массаж для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Диетическая выпечка при похудении

Каждая женщина временами испытывает такое сильное желание съесть булочку, кусочек торта или пирожок, что хочется забыть о диете и идеальных пропорциях. Многие врачи-диетологи говорят, что отказывать себе в этом чревато. Один маленький запрет может грозить в итоге огромным срывом. Лучше всего найти замену ароматным пирогам и пончинкам и приготовить диетическую выпечку.

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Диетические десерты рецепты для похудения

Вкусные, сладкие лакомства, это не только высококалорийные булочки, которые кроме как лишних кило ничего полезного не принесут, диетические десерты – это по-настоящему полезные и наивкуснейшие вкусняшки, которые помогут сохранить фигуру стройной и восполнить потребность в сладеньком!

Хотите подписаться на новости портала?