Как есть меньше? 15 полезных советов из жизни

Каждый день мы, не задумываясь, съедаем большое количество калорий. Ученые выяснили, что наш ежедневный рацион можно уменьшить как минимум на пару сотен калорий, всего лишь поменяв тарелку или изменив освещение. Оказывается, такие мелочи влияют на то, сколько мы съедаем. Какие еще есть уловки, заставляющие нас есть больше?

  • как уменьшать порции для похудения и есть меньше
  • как уменьшать порции для похудения и есть меньше
  • как уменьшать порции для похудения и есть меньше
  • как уменьшать порции для похудения и есть меньше

Остерегайтесь маленьких упаковок со сладостями

как меньше естьЭти маленькие пакетики с мини батончиками «Сникерсов», «Натсов» или других сладостей очень коварны. Ученые выяснили, что продукты в маленькой упаковке мы съедаем в бОльших количествах, чем, если бы эта же еда была завернута в стандартную упаковку. Мы, съедая мини копию батончика «Сникерс», успокаиваем себя тем, что он был маленьким и тянемся за вторым, а в итоге наедаем по калорийности больше, чем содержит стандартный батончик.

Складывайте продукты в тележку по-умному

как меньше естьУченые выяснили, что мы подсознательно кладем наверх тележки тот продукт, который больше всего хотим съесть, поэтому всегда прячьте печенье и шоколадки вниз и заваливайте их шпинатом и яйцами, так вы блокируете желание потянуться за вкусненьким.

Избегайте «обезжиренных» продуктов

как меньше естьЛюди, которые покупают продукты с пометкой «обезжиренное» в среднем съедают в два раза больше тех, кто покупает обычные йогурты и творог, и в итоге наедают примерно на 80-90 калорий больше. Происходит это потому, что потребители искренне уверены, что обезжиренные продукты совсем не содержат калорий, что на самом деле далеко не так.

Кладите на тарелку больше овощей

как меньше естьДля того, чтобы создать объем на тарелке, кладите больше овощей. Только выбирайте те, которые не содержат крахмала. Так вы обманите свой организм, и он сможет насытиться мнимым большим объемом порции. Например, приготовьте пасту и выложите на тарелку помидоры. Так вы получите немного длинных углеводов и низкокалорийных овощей. Также для закуски отлично подходят листья салата.

Выбирайте ароматные продукты

как меньше естьУченые доказали, что люди, которые едят наиболее ароматные блюда, зачастую не доедают, потому что они успевают насытиться их ароматом. Чтобы съесть меньше, можно перед едой понюхать зеленых яблок, бананов или мяты.

Поменяйте посуду

как меньше естьОказывается, для того, чтобы есть меньше необходимо приобрести посуду, которая не будет совпадать по цвету с едой. Когда мы едим, к примеру, пюре с белыми грибами с белой тарелки, то нашему мозгу кажется, что порция слишком мала. Исследования показали, что люди едят гораздо меньше, когда цвет посуды противопоставлен цвету еды.

Ешьте из маленькой посуды

как меньше естьУченые выяснили, что когда человек есть порцию из маленькой тарелки, то он съедает гораздо меньше, чем если бы он ел ту же порцию из большой посуды. В среднем выяснилось, что из тарелок большого размера мы съедаем в среднем на 30 процентов больше еды.

Пейте алкоголь только из высоких стаканов

как меньше естьКак нам известно, алкоголь – очень калорийный. Для того, чтобы обмануть свой мозг и выпить меньше, выбирайте высокие стаканы. Выяснилось, что из низких, но широких стаканов в среднем мы выпиваем почти на 20% больше.

Накладывайте себе еду чайной ложкой

как меньше естьУченые пришли к выводу, что люди, которые накладывают себе порцию столовой ложкой, в среднем кладут себе на 15 процентов больше еды, чем хотят съесть на самом деле.

Кушайте в приглушенном свете

как меньше естьМягкий приглушенный свет настраивает вас на спокойный лад. Вы медленнее едите, и еда лучше переваривается, чем, если бы вы ели в ярко освещенной комнате с громкой музыкой.

Не ставьте блюдо на стол

как меньше естьЗдесь имеется в виду, чтобы вы не оставляли на виду всю приготовленную еду, а сразу же убирали ее в холодильник или ставили на плиту. Дело, в том, что, когда еда у вас на виду, у вас непроизвольно возникает желание положить себе еще добавки.

Выберите для кухни синие оттенки

как меньше естьОказывается, синий цвет способен в несколько раз снизить аппетит. Исследования показали, что люди, которые если в комнате с синим цветом стен, в среднем съедали на 30 процентов меньше, чем те люди, которые обедали в комнатах с другими оттенками стен.

Когда жуете, откладывайте вилку в сторону

как меньше естьПомните, обед – это не состязание, где нужно быстрее накалывать еду на вилку. Каждый раз, когда жуете, кладите вилку на стол, так вы сможете позволить себе жевать медленнее, а организму лучше переваривать пищу.

Не кушайте с включенным телевизором или компьютером

как меньше естьВо время еды все внимание должно быть сосредоточенно на пище. Если вы отвлекаетесь, то перестаете контролировать то количество еды, которое поступает.

Держите полезные продукты на виду

как меньше естьЕсли вы будете перед глазами постоянно держать овощи или фрукты, то ваш организм неосознанно начнет требовать именно их, а не вредные конфетки и шоколадки.

Похожие статьи

- Правильные продукты питания для похудения

- Коктейли для похудения

- Как сесть на диету и не сорваться

- Меню правильного питания для похудения

- Правильный фаст-фуд

- Полезные завтраки для похудения

- Как мотивировать себя на похудение

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Щадящая диета форум

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

В интернете очень много споров на счет относительно нового продукта функционального питания Energy Diet от NL. Много кто говорит, что это химия и все это вредно, кто-то говорит, что это питание кому-то помогло похудеть. Редакция нашего портала купила такую коробочку, и смотрим что получилось.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

Развитие культуры тела: как экологично подготовиться к тренировкам

На эффективность тренировки влияет корректно подобранная последовательность упражнений и техника их выполнения. Если хотя бы одна из двух составляющих выпадает, страдает результат. Что делать, когда человек при всём желании не может правильно выполнить упражнения, рассказывает эксперт-методист сети фитнес-клубов XFIT в России Оксана Маркова.

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

Хотите подписаться на новости портала?