Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

  • как уменьшить аппетит чтобы похудеть
  • как уменьшить аппетит чтобы похудеть
  • как уменьшить аппетит чтобы похудеть
  • как уменьшить аппетит чтобы похудеть

 

Для того, чтобы обойти стороной излишнее желание покушать, давайте разберемся, с чем же связана эта постоянная потребность в еде.

Причины повышенного аппетита

как обмануть аппетит чтобы похудетьИтак, каждый человек индивидуален, поэтому и аппетит у всех разный, кто-то кушает в положенной норме, а кто-то превышает ее и употребляет пищу даже не от самого чувства голода, а просто непроизвольно запихивая все в рот. В данном случае, следует понять, что же стало причиной такого зверского аппетита.

1. Стресс, депрессия. Зачастую, именно в таком состоянии человек начинает заедать свои переживания едой. Таких случаев бессчетное количество, поэтому и так много людей, страдающих излишней массой тела. В данном случае, необходима помощь специалиста и полноценный отдых с развлечениями, которые приведут состояние в норму. Необходимо понимать, что еда – всего лишь минутное удовлетворение, в связи с этим прибегать к такой помощи не означает решение основных проблем. Когда состояние нормализуется, тогда вот и придет осознание нанесенного ущерба организму и внешнему виду, а в связи с этим стресс снова поглотит вас. Поэтому, ни в коем случае не заедайте проблемы едой, а найдите хобби по душе, заведите питомца, посетите какое-либо место, больше общайтесь с близкими и друзьями и так далее.

2. Нехватка витаминов и минералов. Человеческий организм – умная штука, которая всегда даст сигнал о каких-либо заболеваниях. Наверняка, вам не раз хотелось чего-то кисленького, сладенького или вообще того, чего вы не любите, это неспроста, тут важно прислушаться и пройти обследование на выявление недуга.

3. Безделье. Очень часто многие женщины набирают лишний вес из-за нехватки дел, и что они делают в таком случае? – начинают смотреть любимые сериалы под вредную пищу. А день то большой, поэтому можно и часто кушать и просматривать любимые фильмы. Так и портится фигура, благодаря излишнему аппетиту, который кроме как вред ничего не несет. Самый хороший совет в данном случае – найти хобби (танцы, вязание, выращивание цветов и т. п.). Когда человек занят любимым делом, мысли направлены не о еде, а на свое хобби.

4. Привычка из детства. Ох, уж это замечательное время, где бабушки беспрерывно закармливали своих любимых внучат, в связи с чем, выработалась привычка частого приема пищи. Ко всему можно привыкнуть, главное – дать время. Для начала, измените количество приемов, например, если вы кушаете 6-7 раз в день, начните с 5. Затем уменьшите количество порции. Дайте организму привыкнуть к изменениям, спустя месяц, вы увидите, что аппетит стал намного меньше.

С причинами мы ознакомились, теперь необходимо узнать: как уменьшить аппетит, чтобы похудеть.

Как уменьшить аппетит в домашних условиях

При большом желании можно абсолютно все – даже обмануть аппетит, а как это сделать, мы сейчас узнаем.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть танцы• Найдите увлечение, например, рисование, лепка и т.п. Когда вы будете чем-то заняты, вам будет не до еды. Также всячески заполняйте свое время, можно гулять собакой, заниматься уборкой, читать книги, слушать музыку, танцевать и так далее.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Чтобы вас не преследовало чувство голода, прием пищи должен быть частым (до 5 раз в день), но небольшими порциями (до 250 грамм). В таком блюде должны присутствовать белки (мясо постное, рыба), жиры (1 столовая ложка оливкового масла), углеводы (гречка, рис, бобовые и т.д.).

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Больше пейте воды (2 литра). Иногда организм путается и дает сигнал о приеме пищи, но на самом деле ему необходима жидкость.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть овощи фрукты• Кушайте больше овощей, фруктов.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть пп завтрак• Не избегайте завтрака. Идеальный завтрак – овсяная каша с медом и ягодами, сухофруктами, фруктами.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Супы превосходно утоляют голод. Скушайте легкий овощной супчик, и вы надолго останетесь сытым.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть ароматерапия• Ароматерапия. Если разыгрался аппетит, понюхайте какой-либо цитрус, например, грейпфрут.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Не добавляйте в блюда специи, чеснок, лук. Они разжигают аппетит.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть спорт• Занимайтесь спортом ежедневно по 45 минут.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Как только захотелось кушать, съешьте яблоко или выпейте кружку зеленого чая с медом.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Кушайте сухофрукты (но не превышаю положенную норму). Давайте будем сильнее этого маленького, но надоедливого аппетита, обманем его, чтобы он не возвращался!

 

Похожие статьи

 

- Постоянное чувство голода

- Что есть на ужин при правильном питании

- Средства для снижения аппетита

- Что такое читмил и его правила

- Независимый обзор продукта Energy Diet

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как стать фитоняшкой и с чего начать

Сегодня все большую популярность в Инстаграм приобретают фитоняшки – это не просто стройные девушки, а уверенные в себе, эффектные и красивые представительницы слабого пола с развитой мускулатурой, прокаченными руками, ногами и подтянутой попой.

Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Овощи, которые лучше есть приготовленными

А вы знали, что некоторые виды овощей после прохождения тепловой обработки становятся еще полезнее? Если нет, то сейчас вы узнаете, какие овощи лучше кушать приготовленными, чтобы получить максимум полезных веществ.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

Дрожжи: польза и вред

Наверняка, многие слышали о вреде дрожжей, но так ли это на самом деле, попробуем разобраться далее.

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Хотите подписаться на новости портала?