Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Поэтому очень важно находиться в окружении положительно настроенных людей, которые всегда будут «за» все ваши мечты и желания!

Какое бывает окружение и как оно влияет на мотивацию

как окружение влияет на мотивацию в целях похуденияВот настал тот долгожданный день, когда появились силы и стимул привести себя в форму. Настроение отличное,вы в предвкушении идеальной фигуры, различных обновок, возможно уже запланировали поездку в жаркие страны, представляя, как будете ходить по пляжу в красивом купальнике и ловить восхищенные взгляды противоположного пола. Вроде бы все хорошо, но есть одно «но» - ваши «друзья» словно вороны начинают высказывать свои мнения « да зачем тебе худеть, ведь не так-то много у тебя жира», « у тебя ничего не получится, даже и не пытайся», « у тебя нет силы воли, чтобы выдержать диету» и так далее.
Тут подсознательно начинается процесс, который прибавляет неуверенности в намеченной цели. Человек начинает думать: «действительно я не смогу? А надо ли мне это?» и так далее. Люди своими «наставлениями» запускают волну сомнений, в связи с этим первоначальная мотивация растворяется за считанные секунды.
Чтобы такого не допустить ни в коем случае никогда не слушайте других (если это действительно советы, не приносящие пользу). Лучше держаться подальше от таких «доброжелателей», с этим окружением трудно чего-то добиться, но не всем, так как по-настоящему сильный духом и уверенный в себе человек будет слушать только свое сердце, а не мнения других.

как окружение влияет на мотивацию в целях похуденияЕсть другой вариант окружения, это люди которые живут в гармонии с самим собой, любят жизнь, они всегда в хорошем настроении и своим позитивом окутывают своих друзей и близких, поддерживают их в любых начинаниях и всегда готовы помочь во всем.
Такие люди никогда не отобьют желание чего-либо, даже в процессе похудения они всегда будут за вас. Они прекрасно мотивируют на самосовершенствование, смотря на спортивного друга, хочется ему соответствовать.

Советы как не поддаться негативному влиянию окружения

1. Если есть цель и большое желание – не слушайте никого. Не отступайте и не сдавайтесь, если отступите, в будущем будете жалеть и всех винить, но всех винить – неправильно, ведь своей жизнью вы управляете сами.

2. Держитесь подальше от негативных людей, заводите знакомства только с позитивными и жизнерадостными людьми, которые дают стимул к чему-либо.

3. Объясните своему окружению, что это ваш выбор, если будут звучать в ответ отрицательные слова – игнорируйте. Представляйте, как замечательно выглядит платье на стройной фигурке!

4. Попробуйте наоборот стать для своих друзей и близких мотиватором, покажите для сравнения как выглядят люди с избыточной массой тела и как стройные и подтянутые, ведь лишний вес прибавляет как минимум 10 лет. Возможно, не все так плохо, может они тоже захотят начать преображение вместе с вами!

Конечно, люди, которые нас окружают играют большую роль в нашей жизни, но ваша жизнь – только ваша, поэтому прислушивайтесь к друзьям, но делайте так как хочет душа!

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудения

- Как вести дневник тренировок и питания

- Как приучить заниматься спортом всю семью

- Все статьи о похудении

- Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на помидорах

Разгрузочный день на помидорах – отличный вариант очищения и похудения для тех, кто обожает томаты. Сегодня мы расскажем о правилах проведения разгрузочного дня на помидорах, а также узнаем о пользе этого продукта для организма.

Какие вареные овощи лучше подходят для похудения

Овощи – основа здорового рациона и лучшие помощники в похудении. Вопреки распространенному мнению, полезны овощи не только в сыром, но и в отварном виде. Вареные овощи для похудения подходят и своей низкой калорийностью, и обилием клетчатки, и хорошей усвояемостью. Некоторые из них в отварном виде лучше насыщают организм и способствуют успешной борьбе с чувством голода.

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?