Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Для того, чтобы сбросить лишний вес без нанесения урона всему организму, необходимо придерживаться небольшого, но важного количества основных правил, о которых мы сейчас расскажем!

Как похудеть за месяц без вреда для здоровья. Правила

как похудеть без вреда для здоровьяМесяц – отрезок времени, за который можно сделать невозможное, в данном случае – похудеть на 10 килограммов и избавиться от множества недугов.
Есть два способа избавления от лишнего веса: правильный (с соблюдением всех ключевых моментов, которые приведут к желаемому и не навредят организму) и неправильный (полное игнорирование важных пунктов, в связи с чем, пострадает здоровье и сотрутся все ожидания от диеты).
Поэтому во избежание зря потраченного времени и ухудшения здоровья, нужно соблюдать правила в похудении – лишь только тогда, вы не будете разочарованы!

Как похудеть без вреда здоровью на 10 кг. Обязательные пункты для правильной потери килограммов:

как похудеть без вреда для здоровья• Исключить все вредные продукты;

как похудеть без вреда для здоровья• В рационе должны присутствовать такая еда: куриная грудка, яйца, творог, овощи, зелень, фрукты, ягоды, бобовые, рис, гречка, овсяная каша, морс без сахара, зеленый чай, мед, имбирь и др.

как похудеть без вреда для здоровья• Прием пищи должен быть частым (5 раз в день), но небольшими порциями (размер 1 порции не должен превышать 250 грамм и содержать 250 калорий);

как похудеть без вреда для здоровья• Пить больше чистой минеральной воды (до 3-х литров в день);

как похудеть без вреда для здоровья• Обязательные ежедневные тренировки не менее 45 минут, куда должны входить силовые и кардио упражнения;

как похудеть без вреда для здоровья• Правильное количество потерянных кило в неделю – примерно до 3-х килограммов, но все зависит от индивидуального организма;

как похудеть без вреда для здоровья• Помните, чем больше вы двигаетесь, тем интенсивнее сгорает жир, поэтому как можно больше гуляйте и занимайтесь спортом.

Как похудеть без вреда здоровью в домашних условиях

Похудеть в домашних условиях без вреда для здоровья очень просто, главное – не спешить вперед, а просто наслаждаться процессом и наблюдать, как ежедневно меняется в лучшую сторону ваш внешний вид!

Примерная схема похудения на 10 килограммов в домашних условиях:

как похудеть без вреда для здоровья1. Питание. Итак, все начинается с правильного питания, где должен быть четкий контроль приема пищи.
Что выбрать на завтрак (5 вариантов): 1 - овсяная каша с медом и ягодами, чашка зеленого чая с мятой, 1 кислое яблоко. 2 – 50 грамм обезжиренного творога с медом и сухофруктами, чашка имбирного чая или морс, 1 апельсин. 3 – 2 вареных яйца, стакан обезжиренного кефира или натуральный йогурт. 4 – фруктовый салат, чашка зеленого чая или кофе без сахара и сливок. 5 – натертое на терке яблоко с медом и орехами плюс кружка зеленого чая с лимоном.
Что выбрать на обед (5 вариантов): 1 – овощной супчик. 2 – рис с рыбой на пару. 3 – гречка с постным мясом. 4 – овощной салат с отварной куриной грудкой. 5 – овощи на пару.
Что выбрать на ужин (5 вариантов): 1 – овощной суп-пюре. 2 – грибы с рисом. 3 – рыба на пару с овощным салатом. 4 – овощные котлетки. 5 – тефтельки из индейки.
Что выбрать для перекусона! Ягоды, фрукты, сухофрукты, брынза, чипсы из яблок.

как похудеть без вреда для здоровья2. Физические упражнения. Спорт плюс правильное питание – вот и весь секрет успешного похудения и конструкции желаемой формы.
Необходимые ежедневные упражнения:
1. Разминка (10-15 минут).
2. Обруч (10-15 минут).
3. Скакалка (10 минут).
4. Приседания (3-5 подходов по 30-35 раз).
5. Упражнения на пресс (на всю группу мышц живота минимум 3 подхода по 30 раз).
6. Отжимания (2 подхода по 10-15 раз).
7. Различные махи ногами.
8. Упражнения с гантелями на проработку мышц рук.
9. Растяжка (10-15 минут).
10. Заминка (10 минут).

Если ежедневно уделять по 45-60 минут на тренировку и правильно питаться, похудеть на 10 килограммов за месяц не составит труда!

Похожие статьи

- Экстремальные диеты для быстрого похудения

- Как правильно подобрать диету для похудения

- Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

- Реальные истории похудения

- Как похудеть равномерно

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Комплекс упражнений на trx петлях

Занимаетесь со штангами, гантелями, гирями и прочими стандартными тренажерами и давно хотите попробовать что-то новенькое? Тогда испытайте на себе всю силу TRX петлей!

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Развитие культуры тела: как экологично подготовиться к тренировкам

На эффективность тренировки влияет корректно подобранная последовательность упражнений и техника их выполнения. Если хотя бы одна из двух составляющих выпадает, страдает результат. Что делать, когда человек при всём желании не может правильно выполнить упражнения, рассказывает эксперт-методист сети фитнес-клубов XFIT в России Оксана Маркова.

Принципы здорового образа жизни для борьбы со стрессом: советы диетолога X-Fit

Есть множество факторов, вызывающих стресс в организме. Помимо разнообразных внешних источников, важно учитывать и внутреннее состояние. То, что мы едим, и как много двигаемся влияет на функционирование не только пищеварения и двигательного аппарата, но и на работу нервной системы. Как справляться с самыми различными проявлениями стресса с умом и с пользой для организма, рассказывает Маргарита Будасси, врач-терапевт, диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Убрать жир с коленей в домашних условиях

Для любой женщины важна каждая деталь ее фигуры, даже малейший недостаток, может вырастить комплекс, из-за которого представительницы прекрасного пола будут ощущать дискомфорт. В данном случае речь пойдет о лишнем жире в зоне колен. Вроде бы незначимая проблема, но является важным аспектом эстетики тела для каждой девушки.

Рецепты диетических бутербродов

Многие, когда слышат слово «бутерброд» сразу начинают представлять что-то очень вкусненькое, но высококалорийное, поэтому зачастую, лишают себя такого удовольствия в процессе похудения.

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Хотите подписаться на новости портала?