Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи

Как похудеть, чтобы кожа не испортилась

Важным фактором, от которого зависит состояние кожи в процессе похудения – масса тела. Если у человека вес превышает 100 килограммов, очень трудно избежать провисания кожи. Практически у каждого, кто страдал ожирением, после похудения кожа видоизменилась. К сожалению, единственным способом для того, чтобы привести кожу в эстетический вид, является хирургическое вмешательство. Но, если вес не настолько велик, есть шанс похудеть и не навредить внешнему виду кожи.

Как правильно худеть, чтобы кожа не обвисла:

как похудеть и избежать провисания кожи• Ни в коем случае нельзя худеть резко. Тут главное – время. Все начинается с правильного питания. Важные продукты: овощи, фрукты, ягоды, каши, куриная грудка, рыба, зелень, отруби, творог, кефир, яйца. Кушать необходимо в 5 приемов небольшими порциями. Одна порция не должна превышать 250 калорий.
Важно: не допускайте скачков в весе, иначе кожа навсегда потеряет прежний вид.

как похудеть и избежать провисания кожи• Обязательно пить воду в больших количествах (не менее 2-х литров в день). А также можно пить чай с имбирем (без сахара), морс и некоторые мочегонные средства.

как похудеть и избежать провисания кожи• Ежедневные тренировки от 45 минут до 1 часа в день. Необходимо выполнять упражнения на все группы мышц, то есть отжимания, упражнения с гантелями, качать пресс, приседать, крутить обруч и прыгать со скакалкой. Будет большим плюсом, если вы будете бегать. Бег – универсальное средство при похудении. Не забывайте перед каждой делать разминку (10 минут) и заминку аналогичное количество времени.

как похудеть и избежать провисания кожи• Постоянно использовать дополнительные косметические средства. Делать обертывания с глиной, использовать антицеллюлитные крема, а также будет полезным записаться на массаж.

как похудеть и избежать провисания кожи• Включить в рацион продукты, помогающие сохранить кожу упругой. К ним относятся: рыба жирных сортов (лосось, форель, семга, атлантическая сельдь и др.), морская капуста и лук, мясо индейки, чечевица, цитрусовые, зелень, яблоки.

как похудеть и избежать провисания кожи• Запишитесь в бассейн. Водные процедуры – эликсир молодости и здоровья, поэтому занятия в бассейне восстановят организм и помогут избавиться от провисания кожи во время похудения и после.

как похудеть и избежать провисания кожи• Найдите активное хобби. Одно из самых лучших занятий для идеальной фигуры – танцы! Обычно, занятия проводятся два раза в неделю, но именно танцы станут основой красивого тела. Также очень полезным будет приобрести велосипед. Так можно не только весело проводить свободное время, но и укрепить здоровье, и привести мышцы в тонус.

Не гонитесь за быстрым результатом, лишь только время подарит вам фигуру мечты и крепкое здоровье!

Похожие статьи

- Как убрать растяжки после похудения

- Как избавиться от второго подбородка

- Как похудеть и закрепить результат навсегда

- Каков идеальный вес

- Как правильно выйти из диеты и не набрать вес

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

Сытная и вкусная низкокалорийная еда

Существует распространенное заблуждение, что на диете всегда хочется есть. Однако, основы правильного питания подразумевают такие приемы пищи, чтобы вы не испытывали голода при этом съедая минимум калорий. Как такое возможно и что для этого нужно есть?

Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей – неотъемлемая часть любой правильной диеты. Овощи – кладезь витаминов и минералов, поэтому с таким меню, вы не только сбросите лишние килограммы, но и насытите организм всеми необходимыми питательными веществами. Кушать вкусно и полезно вам поможет меню, составленное на основе наиполезнейших продуктов таких как – овощи!

В каких продуктах содержится витамин PP

В данной статье вы узнаете, в каких продуктах содержится витамин PP. Далеко не всем известно, что витамины и минералы крайне необходимы для полноценного функционирования организма. Многие не обращают на важность данной ситуации и живут не совсем полноценной жизнью из-за недостатка витамина PP. Чтобы вся система организма функционировала правильно, стоит задуматься над урегулированием содержания никотиновой кислоты.

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Кето-диета: плюсы и минусы нового тренда в диетологии

Сезон отпусков все ближе, и времени на то, чтобы привести себя в порядок, остается не так уж много. Как похудеть и подтянуть тело быстро и без вреда для здоровья? Один из главных трендов сезона — кето-диета. Как и у всякой диеты, у нее есть свои нюансы. О тонкостях соблюдения кето-диеты и о том, как правильно сочетать ее с тренировками, рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Нестандартные варианты физических упражнений

Наверняка, у большинства людей представление о физических упражнениях схоже, поэтому многие и не задумываются о том, как заниматься спортом по-другому, а зря, ведь каждый из нас может стать первооткрывателем чего-то нового, интересного, а самое главное – полезного!

Хотите подписаться на новости портала?