Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях
  • как похудеть зимой в домашних условиях

Да, бесспорно, зимой нужно быть более внимательнее к своему рациону питания, так как в этот период времени организм более уязвим, и если не получать достаточного количества витаминов и минералов посредством пищи, это негативно скажется на здоровье (снижение иммунитета).

Поэтому чтобы похудеть зимой без вреда для здоровья, необходимо знать несколько важных правил, о которых мы расскажем далее.

Как похудеть зимой в домашних условиях: 5 важных правил

Для некоторых людей, худеть зимой достаточно тяжело, это может быть связано с тем, что организму для поддержания тепла в холодное время года необходимы жиры, поэтому многим очень сложно отказать себе в высококалорийной пищи.

Вызывают сложность и физические нагрузки, так как не все могут заставить себя встать пораньше и позаниматься спортом. Ну а что касается выхода на улицу в целях физической активности, то это вообще «кошмарный сон» для большинства.

Помните, что если не перебороть свою лень и не начать действовать даже когда на улице мороз, не удивляйтесь немалому количеству лишних килограммов к весне, от которых, кстати, будет непросто избавиться.

Итак, предлагаем вашему вниманию 5 важных правил, которые помогут с легкостью похудеть зимой:

как похудеть зимой в домашних условиях закаливание1. Закаляйтесь. Начните с малого, к примеру, просто умывайтесь холодной водой. Затем принимайте прохладный душ. Спите с открытым окном. Как организм привыкнет, приучайте себя заниматься спортом на свежем воздухе, начните хотя-бы с 10-15 минут. В этом деле главное не прерываться. Стоит только пропустить несколько дней, вам будет сложно начинать все заново, а в худшем случае, вы этого больше не захотите. Закаливание поможет выработать устойчивость к холоду, поэтому вам намного проще будет бороться с лишним весом зимой.

как похудеть зимой в домашних условиях полезные жиры2. Налегаем на полезные жиры. Откладываем в сторону вредные жиры и переходим на ненасыщенные жирные кислоты, которые в свою очередь являются мощным оружием, способствующим разрушению даже «окаменевших» жировых отложений. Плюс к этому продукты, содержащие полезные жиры будут способствовать поддержанию тепла в организме. К таким продуктам относятся: рыба жирных сортов, авокадо, орехи, масло оливы и др.

как похудеть зимой в домашних условиях вода с лимоном3. Пейте воду с лимоном. Витамин C способствует не только похудению, но и укреплению защитных функций организма, а это особенно необходимо в холодное время года. Также полезны для фигуры морсы и компоты (без сахара).

как похудеть зимой в домашних условиях4. Кушаем только самые витаминизированные продукты. Исключаем все вредное и налегаем на белковую пищу (без белков зимой человек становится подвержен множеству инфекций). Также не стоит забывать про полезные углеводы (для энергии) и продукты, содержащие клетчатку (ускоряют процесс похудения).

как похудеть зимой в домашних условиях5. Занимаемся спортом. Лучший вариант – бег на свежем воздухе. Во-первых, морозный воздух ускоряет обмен веществ, во-вторых, бег по снегу, а не по дороге дает большую нагрузку и процесс жиросжигания ускоряется, что в свою очередь помогает похудеть намного быстрее, в-третьих, бег зимой полезен для здоровья и внешнего вида. Совет: попробуйте походить на пробежку неделю, это поможет выработать привычку к бегу на свежем воздухе зимой плюс к этому вы заметите, что такая тренировка действительно приносит положительные результаты, а это станет вашей мотивацией, чтобы продолжать пробежки.

Похудеть зимой не составит труда, так как все зависит только от вас!

Похожие статьи

- Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

- Как не поправиться за зиму

- Продукты, без которых не обойтись зимой

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- От чего чаще всего толстеют

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Хотите подписаться на новости портала?