Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

  • депрессия во время диеты
  • депрессия во время диеты
  • депрессия во время диеты
  • депрессия во время диеты

Что такое диетическая депрессия и ее признаки

Диетическая депрессия – состояние, при котором наблюдается повышенная раздражительность, слабость, вялость, апатия, отсутствие настроения, снижение мотивации к похудению, а также плаксивость.

Основные признаки диетической депрессии:

• Больше не радуют любимые дела;

• Диетическая пища не кажется привлекательной;

• Нет желания и сил на тренировку;

• Постоянная критика в свой адрес по поводу фигуры;

• Плохая стрессоустойчивость;

• Вы перестали замечать положительные результаты в похудении;

• Навязчивые мысли о вкусной еде;

• Невозможность работать или учиться;

• Жизнь не приносит радости и удовольствия;

• Нарушение сна и быстрая утомляемость;

• Проблемы с желудком и кишечником;

• Желание сорваться.

Советы, как преодолеть диетическую депрессию

1. Ставьте реалистичные цели (не гонитесь за быстрым результатом, начните с малого, к примеру, вместо того, чтобы похудеть за месяц на 10 кг, попробуйте скинуть 5).

2. Не выбирайте диету с жесткими ограничениями в пище, так как существует немало эффективных систем похудения с полноценным и вкусным питанием, способствующим снижению лишнего веса.

3. Старайтесь питаться так, чтобы не было потребности в чем-либо, к примеру, если хочется сладкого, можно скушать ложку меда, варенья или сухофруктов.

4. Занимайтесь спортом на свежем воздухе. Занятия спортом на природе поднимают настроение, а также помогают справиться с чувством голода.

5. Если хочется есть, не терпите, просто скушайте что-нибудь низкокалорийное, но сытное, к примеру, смузи с кефиром.

6. Не изнуряйте себя физическими нагрузками. Тренируйтесь в удовольствие. Самая простая и эффективная тренировка для похудения – ежедневная ходьба (40-60 минут).

7. Готовьте любимые блюда по новому рецепту, к примеру, если вам очень нравится салат оливье, просто найдите диетический вариант этого блюда.

8. Иногда позволяйте себе скушать то, что сильно любите или хочется. К примеру, кусочек колбасы.

Если диета приносит только дискомфорт, возможно, она вам не подходит.

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудение

- Постоянное чувство голода: причины

- Что такое эмоциональное переедание

- Как избежать депрессии во время диеты

- Цветотерапия для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Можно ли есть семечки при похудении

Все мы любим вкусно обжаренные семечки, особенно под что-то интересное, например, любимое кино. Многие люди, которые следят за своей фигурой и здоровьем в целом, с опаской смотрят на данный продукт и запрещают себе данную вкусняшку. Сегодня мы узнаем, можно ли есть семечки при похудении.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Как стать фитоняшкой и с чего начать

Сегодня все большую популярность в Инстаграм приобретают фитоняшки – это не просто стройные девушки, а уверенные в себе, эффектные и красивые представительницы слабого пола с развитой мускулатурой, прокаченными руками, ногами и подтянутой попой.

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Хотите подписаться на новости портала?