Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

  • как снизить калорийность блюд
  • как снизить калорийность блюд
  • как снизить калорийность блюд
  • как снизить калорийность блюд

Как снизить калорийность первых блюд

как снизить калорийность первых блюдПервые блюда – неотъемлемая часть повседневного рациона. Для того, чтобы снизить калорийность супа, во-первых, необходимо подобрать низкокалорийные ингредиенты (овощи, зелень, постное мясо и др.). Во-вторых, не стоит готовить суп на жирном бульоне, выбирайте диетические сорта мяса (без кожи). В-третьих, не делайте поджарку, поверьте, что и без нее суп будет не менее вкусным. В-четвертых, не добавляйте высококалорийных соусов, замените их низкокалорийными, например, чесночно-томатным (собственного приготовления). В-пятых, не используйте лишние ингредиенты, например, не нужно добавлять крупу вместе с картофелем, остановитесь на чем-то одном.

Как снизить калорийность вторых блюд

как снизить калорийность вторых блюдДля того, чтобы снизить калорийность вторых блюд, не используйте способ приготовления жарку, готовить лучше всего на пару, так не только намного полезнее, но и вкуснее. Не добавляйте в такую пищу сливочное масло, замените его оливковым. Откажитесь от высококалорийных соусов, замените их диетическими.

Как снизить калорийность салатов

как снизить калорийность салатовВариантов по приготовлению салатов бессчетное количество, они бывают низкокалорийные и высококалорийные. Для того, чтобы снизить калорийность салата, во-первых, необходимо выбрать правильные ингредиенты, во-вторых, не использовать высококалорийную заправку, а заменить ее оливковым маслом, соком лимона, густым кефиром и др. Если в салат добавлять мясо, то это уже не салат, это уже похоже на второе блюдо, поэтому такой «салат» не желательно употреблять с чем-либо (рис, картошка и т.п.).

Как снизить калорийность десертов

как снизить калорийность десертовСнизить калорийность десертов несложно, для этого необходимо исключить в приготовлении сахар, заменив его медом, если хочется чего-то печеного, приготовьте печеные фрукты (груши, яблоки, абрикосы и др.) и добавьте к ним пару чайных ложек меда. Можно приготовить диетическое яблочное или овсяное печенье, которое не только вкусное, но и полезное. Для фруктовых салатов используйте натуральную йогуртовую заправку или просто сок лимона.

Данные советы помогут не только снизить калорийность блюд, но и сделать их намного полезнее и вкуснее!

Похожие статьи

- Специи для похудения

- Салаты с высоким содержанием протеина

- Рецепты диетических заправок

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Рецепты супов для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Тренировки для худых девушек, а также типа "бути" и "фитоняшки"

«Яблоко», «груша», «песочные часы» - каждая девушка наверняка слышала о таком разделении типов фигур. НО профессиональные тренеры предлагают совершенно иное деление фигур стройных девушек: худышка, бути и фитоняшка. Чем они отличаются? И как, обладая одним из этих типов фигуры, подкачать мышцы?

Осенний рацион: что менять

Осенью многие начинают набирать вес. Нехватка витаминов, стресс и просто грусть от недостатка солнца играют в этом немало важную роль. Решение простое – пересмотреть своё меню так, чтобы в нём было всё, что вам нужно. О правильном осеннем рационе рассказал Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог сети фитнес клубов X-Fit.

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Что такое миофасциальный релиз

Если вы испытываете болевые ощущения после тренировки, или же у вас есть хронические боли, и вы хотите от них избавиться, тогда на помощь придет миофасциальный релиз.

Как подготовить организм к похудению

Организм каждого человека очень уязвим, даже малейшие изменения в питании (и не только) могут спровоцировать какую-либо реакцию. Если вы собрались сесть на диету, то вам просто необходимо подготовить свой организм к новому распорядку дня, это совсем несложно, ведь все, что для этого нужно – просто время.

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Хотите подписаться на новости портала?