Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

  • как убрать жир на спине под лопаткой
  • как убрать жир на спине под лопаткой
  • как убрать жир на спине под лопаткой
  • как убрать жир на спине под лопаткой

Как убрать жир на спине и под лопатками – 5 самых проверенных методов

Если у вас есть лишний вес, неудивительно, что в области спины имеются жировые отложения. Внешний вид всегда свидетельствует о том, какой у человека образ жизни. Если девушка себя «немножко» запустила – это видно невооруженным глазом, поэтому в данном случае, совет один – здоровое питание и спорт!

Итак, что же поможет избавиться от лишнего жира на спине и лопатках в домашних условиях:

как убрать жир под лопатками отказ от вредных продуктов1. Отказ от вредных продуктов. Первый этап в похудении – правильное питание, поэтому исключите всю вредную пищу, употребляйте больше продуктов с большим содержанием белка и клетчатки, а также не забывайте про овощи, фрукты и молочные продукты.

как убрать жир под лопатками физические упражнения2. Физические упражнения. Когда питание налажено, приступаем к тренировкам. Избавится от жира на спине и лопатках помогут такие упражнения как:

как убрать жир под лопатками• Встаем ровно, ноги на ширине плеч, руки опущены к низу (в руках гантели), затем плавно поднимаем их вверх (полукругом), вся сила должна быть сосредоточена в лопатках, то есть их во время данного упражнения необходимо напрягать по максимуму.

как убрать жир под лопатками• Отжимания – один из самых популярных и проверенных методов для устранения лишнего жира на лопатках и спине. Девушке отжиматься непросто, поэтому начинайте с малого – от 5 и выше (по мере подготовки).

как убрать жир под лопатками• Удары в боксерскую грушу. Если у вас нет груши для бокса, можно ее смастерить самим, например, мешок с песком или более простой вариант – обычная твердая подушка. Такая тренировка отлично проработает проблемное место, а также поможет стать сильнее и выносливее.

• Ложимся на пол животом, руки по сторонам ладонями к полу, в руках гантели. Руки отрываем от пола и делаем движение повторяющее полет птицы. Выполняем не менее 15 раз. Со временем нагрузку увеличить.

как убрать жир под лопатками• Встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руки берем гантели и поднимаем их вверх, затем одновременно делаем круговые движения руками над головой (в левую сторону 15 раз и в правую 15). В данном упражнении необходимо как можно сильнее сгибать лопатки.

как убрать жир под лопатками3. Запишитесь в бассейн. Движения, которые вы будете делать в воде руками – именно то, что нужно для проблемного места.

как убрать жир под лопатками4. Надевайте на тренировку специальное белье для фитнеса. Такая одежда способствует ускорению процесса по жиросжиганию, поэтому это замечательное дополнение к основному комплексу.

как убрать жир под лопатками5. Массаж. Это не только приятно, но и эффективно, особенно, если делать массаж с применением специальных кремов для похудения.

Данные советы помогут вам избавиться от жира на спине и лопатках за короткий срок в том случае, если будут соблюдены все рекомендации!

Похожие статьи

- Одежда, способствующая похудению

- Как убрать жир на спине

- Как развить гибкость спины

- Фитнес для ленивых

- Как накачать девушке мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Диетические блюда с авокадо рецепты

Авокадо (Персея американская или «аллигаторова груша») содержит в себе массу питательных веществ, необходимых человеку для поддержания крепкого здоровья, а также эти плоды входят в список продуктов, препятствующих старению, поэтому блюда с авокадо – это не только вкусно, но и полезно!

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Как правильно дышать во время тренировок

Дыхание – это одно из самых важных моментов при выполнении любого упражнения. Быть всегда молодым, чувствовать силу и бодрость, здраво мыслить – все это происходит из-за обогащения каждой клеточки нашего организма кислородом, когда мы дышим.

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Гормон мелатонин: что это и для чего он нужен?

Здоровый сон для организма лучше любых лекарств. Однако, в современном ритме жизни не всегда удается выспаться или же наоборот, долго не получается уснуть. Решить эту проблему может гормон мелатонин, который присутствует и в некоторых продуктах и выпускается отдельными препаратами. Что это за гормон и как его нужно принимать?

Что такое эффект йо-йо в похудении

Наверняка многие слышали о такой популярной игрушке – йо-йо. Но как она может быть связана с похудением, знают не все. Именно поэтому сегодня мы расскажем, что такое эффект йо-йо в похудении и причины возникновения такого явления.

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

Хотите подписаться на новости портала?