Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Советы, как уменьшить размер желудка естественным путем

Стенки нашего желудка состоят из мышечной ткани, которая в свою очередь может с легкостью растягиваться (при частом потреблении пищи в больших количествах) и наоборот обратно стягиваться (данный процесс происходит при уменьшении количества потребляемой пищи). Поэтому мы без труда можем как увеличить, так и уменьшить объем своего желудка.

8 Советов, как уменьшить желудок:

как уменьшить желудок естественным путем1. Уменьшаем размер порций. В среднем, норма одного приема пищи для уменьшения объема желудка составляет 200-250 грамм.

как уменьшить желудок естественным путем2. Кушаем каждые 3-4 часа небольшими порциями. Частое потребление пищи в небольших количествах препятствует растяжению желудка, а также способствует сохранению чувства сытости и нормализации обмена веществ.

как уменьшить желудок естественным путем3. Не пьем воду во время еды. Жидкость в сочетании с твердой пищей сильно растягивает желудок.

как уменьшить желудок естественным путем4. Тщательно пережевываем пищу. Не глотайте пищу, а тщательно ее пережевывайте, так как глотание пищи растягивает желудок.

как уменьшить желудок естественным путем5. Укрепляем мышцы живота. Упражнения, направленные на проработку мышц живота полезны для поддержания внутренних органов, в том числе и желудка. Одно из самых простых и эффективных упражнений является – «вакуум».

как уменьшить желудок естественным путем6. Откажитесь от жирной, тяжелой пищи. Такая еда долго находится в желудке (так как на ее переваривание требуется много времени), что в свою очередь способствует растяжению желудка.

как уменьшить желудок естественным путем7. Не переедайте. Частые переедания очень быстро растянут ваш желудок.

как уменьшить желудок естественным путем8. Первое время кушайте чайной ложечкой. Потребление пищи чайной ложечкой поможет уменьшить объем желудка за более короткие сроки (примерно за 14 дней).

Следуйте этим простым советам, и вы не только уменьшите объем своего желудка естественным путем, но и в значительной степени улучшите состояние своего здоровья.

Похожие статьи

- Как правильно выполнять упражнение "вакуум" для живота

- Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть

- Средства для снижения аппетита

- Распространенные ошибки в правильном питании

- Почему ем мало, но не худею

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

7 Привычек, которым не стоит следовать после еды

Чтобы пища приносила пользу здоровью и фигуре, необходимо соблюдать 7 важных правил после ее приема.

Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Блюда из перепелиных яиц для похудения

Сегодня мы поделимся с вами рецептами диетических блюд из перепелиных яиц для похудения.

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Яйца-скрэмбл: пп-завтрак

Яйца-скрэмбл – простое, вкусное, а главное полезное блюдо, которое вы обязательно должны попробовать приготовить себе на завтрак!

Что делать, когда болят мышцы после тренировки?

Если вы занимались в зале хоть раз в своей жизни, вы знакомы с таким явлением как боль в мышцах на следующий день или через сутки. Почему это происходит, как от этого избавиться и хорошо ли это? Разбираем по пунктам.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Хотите подписаться на новости портала?