Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред

Кто же они – чудодейственные кислородные коктейли? И действительно ли они так полезны? Попробуем разобраться далее.

Кислородный коктейль польза и вред

Предугадать, какова у человека будет реакция на что-либо невозможно, так и в случае кислородных коктейлей. Тут все зависит от индивидуальных особенностей организма, но есть ряд заболеваний, при которых данный напиток не рекомендуется употреблять.

Из чего состоит напиток здоровья:

1. Пищевая добавка Е948 (кислород);

2. Основа для коктейля (соки, сиропы, морсы, вода, молоко, травы и т. п.);

3. Продукт-пенообразователь (яичный белок, сироп солодки или др.).

4. Трубочка для питья. Многие советуют употреблять кислородный коктейль именно через соломинку.

Итак, кислородный коктейль польза:

• Является диетическим продуктом, помогающим сбросить лишний вес;

• Оптимизирует уровень сахара в крови;

• Насыщает клетки кислородом;

• Улучшает обменные процессы;

• Очищает организм;

• Полезен при гипоксии различных систем органов;

• Укрепляет иммунитет;

• Улучшает сон, снимает стрессовое напряжение;

• Восстанавливает силы и повышает энергию;

• Используется при различных опухолей;

• Восполнение кислородного голодания в связи с долгим нахождением в душном помещении;

• Полезен детям и подросткам для полноценного развития.

Противопоказания к употреблению кислородного коктейля:

• Различные заболевания ЖКТ;

• Мочекаменная болезнь;

• Желчнокаменная болезнь;

• Гипертимия (повышенная активность);

• Гипертермия (перегрев тела);

• Бронхиальная астма;

• Дыхательная недостаточность;

• При интоксикации организма.

Кислородный коктейль в домашних условиях

Приготовить такой чудо-напиток можно и самостоятельно, для этого вам понадобятся: кислородный миксер или коктейлер или можно пойти по легкому пути – просто приобрести специальный набор, в который входят витаминные смеси и баллончики с кислородом.

Рецепты кислородных коктейлей в домашних условиях:

кислородные коктейли для похудения в домашних условиях рецепты1. Для бодрости и энергии. Смешать два сока по 50 мл (яблочный и вишневый), добавить пенообразователь, предназначенный для кислородных коктейлей, полученную смесь заливаем в миксер и добавляем кислород, взбиваем до образования густой пены.
2. Для иммунитета. В отвар шиповника добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и все тщательно перемешать в миксере.
3. Для похудения. В холодный зеленый чай выжать сок лимона и добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и взбить в миксере до образования пены.

Проявив фантазию можно самостоятельно придумать наивкуснейший кислородный коктейль в домашних условиях.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Похожие статьи

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения в домашних условиях

- Имбирь для похудения

- Зеленый кофе с имбирем в домашних условиях

- Соки для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Белковый разгрузочный день: меню

Разгрузочные дни помогают очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, а также закрепить результаты похудения. Белковый разгрузочный день – один из самых лучших вариантов разгрузки, совмещающих в себе две основные цели. Итак, а теперь давайте узнаем о пользе разгрузочного дня на белковой пище и как его проводить.

Сытная и вкусная низкокалорийная еда

Существует распространенное заблуждение, что на диете всегда хочется есть. Однако, основы правильного питания подразумевают такие приемы пищи, чтобы вы не испытывали голода при этом съедая минимум калорий. Как такое возможно и что для этого нужно есть?

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Хотите подписаться на новости портала?