Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Далее мы подготовили для вас несколько самых действующих рецептов из куркумы для похудения, которые легко приготовить дома.

Куркума для похудения: 7 самых действующих рецептов

Итак, давайте рассмотрим 7 самых эффективных рецептов из куркумы для похудения:

куркума для похудения рецепт1. Вам понадобятся: куркума (1-2 чайные ложки), вода (350-400 мл.), имбирь (30-50 грамм), сок лимона (4-5 ст. ложек), мед (1 чайная ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера.

куркума для похудения рецепт2. Вам понадобятся: нежирное молоко (1,5 стакана), куркума (0,5 чайной ложки), мед (1 ч. л.). Приготовление: в разогретое молоко кладем куркуму и мед. Все хорошо перемешиваем и напиток готов! Совет: для усиления эффекта можно добавить немного тертого имбиря.

куркума для похудения рецепт3. Вам понадобятся: кефир (250-300 мл.), куркума (0,5-1 ч. л.), мед (1 чайная ложка), сок лимона (1 ст. ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (можно при помощи блендера). Совет: вместо кефира можно использовать натуральный питьевой йогурт.

куркума для похудения рецепт4. Вам понадобятся: вода (2-3 стакана), мед (1 ст. ложка), чайная ложка куркумы, свежего имбиря и корицы. Приготовление: заливаем горячей водой куркуму, имбирь и корицу. В конце добавляем мед.

куркума для похудения рецепт5. Вам понадобятся: кокосовое молоко (300 мл.), куркума (1 чайная ложка), ананас (100 грамм), грейпфрут (100 грамм). Приготовление: смешиваем при помощи блендера все ингредиенты.

куркума для похудения рецепт6. Вам понадобятся: куркума (1 чайная ложка), зеленый чай (250-300 мл.), щепотка корицы, мед (1 чайная ложка). Приготовление: в зеленый чай кладем куркуму, корицу и мед. Совет: можно взять любой другой чай, к примеру, каркаде.

куркума для похудения рецепт7. Вам понадобятся: молоко (250 мл.), натуральный кофе (1,5 ч. л.), куркума (0,5-1 ч. л.), мед (1 чайная ложка). Приготовление: в горячее молоко добавляем кофе, куркуму и мед.

Важно: несмотря на пользу куркумы для похудения и здоровья, злоупотреблять пряностью нежелательно.

Похожие статьи:

- Польза тмина для похудения

- Польза чая улун для похудения

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Специи для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

Что будет если не тренироваться месяц

Понятное дело, что прокачка тела требует много усилий и времени, но что будет, если не тренироваться месяц? Неужели все старания и потраченное время исчезнут в никуда?

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Как привести в тонус дряблую кожу

Нет ничего лучше, когда у девушки гладкая, упругая и бархатистая кожа, поэтому необходимо тщательно ухаживать за своим сокровищем! Но, что делать, если по каким-либо причинам кожа стала дряблой? Думать над ответом долго и не нужно, так как все, что необходимо – комплексно работать по восстановлению первоначального эстетического вида.

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Хотите подписаться на новости портала?