Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Итак, давайте ка поскорее узнаем, какие же чудодейственные напитки для похудения можно сотворить из «золота природы»!

5 жиросжигающих рецептов с медом

Употребление меда в целях похудения – уже хорошо, а если сочетать его с некоторыми продуктами – эффект и вкусовые ощущения увеличатся вдвойне! Исходя из этого, предлагаем вам познакомиться с полезными и вкусными напитками, в которых присутствуют ингредиенты, прекрасно сочетающиеся с медом:

1. Корица и мед для похудения рецепт:

рецепты с медом для похудения корица и медВам понадобятся: 1 стакан теплой воды, 1-2 чайные ложки натурального меда, 0,5 чайной ложки корицы.
Приготовление: растворите в воде мед и корицу, поставьте напиток в холодильник примерно на 30-40 минут. Желательно употреблять утром натощак и за 30-60 минут до сна.

2. Имбирь и мед для похудения рецепт:

рецепты с медом для похудения имбирь и медВам понадобятся: имбирь, натуральный мед, мята.
Приготовление: нарезаем имбирь, кладем в заварник, заливаем кипятком и даем настояться минут 30-45, затем добавляем мед и мяту. Данный напиток можно употреблять как в горячем виде, так и холодном. Для активации процесса по жиросжиганию данный напиток необходимо употреблять не менее 3 раз в день.

3. Имбирь, лимон и мед рецепт для похудения:

рецепты с медом для похудения имбирь лимон и мед Вам понадобятся: имбирь, лимон, натуральный мед и пару долек апельсина для новых вкусовых ощущений.
Приготовление:имбирь трем на терке или нарезаем, кладем в заварник, добавляем лимон и апельсин, даем настояться около 30-40 минут. Затем добавляем пару ложек меда.

4. Лимон, мед и зеленый чай рецепт для похудения:

лимон мед зеленый чайВам понадобятся: натуральный мед, лимон и готовый зеленый чай.
Приготовление: в зеленый чай добавляем лимон и мед, ставим в прохладное место на 30 минут. Употреблять напиток в прохладном виде 2-3 раза в день.

5. Имбирь, гвоздика и перец рецепт для похудения:

рецепты с медом для похудения имбирь гвоздика перец Вам понадобятся: гвоздика (пряность), имбирь и щепотка красного перца.
Приготовление: кладем нарезанный имбирь в заварник, добавляем щепотку перца и чайную ложку гвоздики, плотно закрываем крышкой и даем настояться не менее 30-40 минут. Данный напиток является мощным жиросжигающим средством, но так как в его состав входит перец, слишком частое употребление такой жидкости нежелательно.

Употребление диетических напитков помогут в целях похудения лишь только тогда, когда будут соблюден график физических упражнений, поэтому не забывайте, что правильное питание и спорт просто жить не могут друг без друга!

Похожие статьи

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

- Коктейли для похудения

- Полезные сладости рецепты

- Диетическая выпечка для похудения

- Независимый обзор вкусных коктейлей от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Единоборства в повседневной жизни: почему это не только опасный вид спорта

Вот уже несколько лет единоборства остаются одним из главных трендов фитнес-индустрии. Посещая эти тренировки, каждый ставит перед собой собственные цели. Для одних это способ быть в отличной форме, для других – обучиться самообороне, а кто-то хочет добиться высоких спортивных результатов. О том, как вынести максимум из занятий единоборствами, рассказали чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев и эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?