Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения
  • как правильно принимать контрастный душ для похудения

Данная процедура пусть и не является главным способом по снижению лишнего веса, но она достаточно полезна как для фигуры, так и для здоровья, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Польза контрастного душа для похудения

Большой плюс контрастного душа – простота в выполнении и возможность делать эту процедуру в домашних условиях.

Итак, а теперь познакомимся с пользой контрастного душа:

• Укрепляет иммунитет;

• Закаляет организм;

• Ускоряет обмен веществ;

• Хорошая профилактика варикоза;

• Укрепляет мышцы;

• Помогает избавиться от целлюлита, делает кожу гладкой и упругой;

• Расщепляет подкожный жир;

• Улучшает кровообращение;

• Оказывает положительное воздействие на нервную систему;

• Выводит токсины из организма.

Вроде бы простая процедура, а какая полезная!

Как правильно принимать контрастный душ для похудения

Контрастный душ – чередование теплой (ближе к горячей) воды и холодной. Выполняется эта процедура следующим образом: для начала, вам необходимо чуть подготовить тело, то есть слегка его разогреть (массаж, растирание и т.п.), затем начинаем процедуру с горячей воды (напор воды должен быть сильным), держим душ от проблемной зоны на расстоянии примерно 40-50 см. (по времени – 1 минута). Затем делаем холодную воду и выполняем процедуру 30-60 секунд. Повторяем такие действия 5-7 раз.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 1: Для подготовки организма, нужно начинать с малого, для начала 10-20 секунд контрастного душа будет достаточно.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 2: Для лучшего эффекта, после контрастного душа, нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем, либо сделайте скрабирование или обертывание.

насколько эффективен контрастный душ для похуденияСовет 3: Лучше отказаться от этой манипуляции, если у вас имеются такие заболевания как: проблемы с сердечно-сосудистой системой, гипертония, тромбофлебит, опухоли различного характера и другие недуги, при которых нельзя выполнять данную процедуру. Не забудьте проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, можно ли вам принимать контрастный душ.

Зная, как принимать контрастный душ для похудения вы с легкостью будете выполнять данную процедуру без вреда для организма.

Помните, что в борьбе с лишними килограммами необходим мощный комплекс, в который входит правильное питание, физические упражнения и дополнительные косметические процедуры. Чем больше усилий, тем быстрее результат!

Похожие статьи

- Домашние процедуры для похудения

- Почему прежний вес возвращается

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Эффект плато: как преодолеть застой

- Как подготовить организм к похудению

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

Какие вареные овощи лучше подходят для похудения

Овощи – основа здорового рациона и лучшие помощники в похудении. Вопреки распространенному мнению, полезны овощи не только в сыром, но и в отварном виде. Вареные овощи для похудения подходят и своей низкой калорийностью, и обилием клетчатки, и хорошей усвояемостью. Некоторые из них в отварном виде лучше насыщают организм и способствуют успешной борьбе с чувством голода.

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Хотите подписаться на новости портала?