Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Основные причины быстрой и медленной потери веса

Итак, для начала, мы рассмотрим причины быстрой потери лишнего веса, и к ним относятся:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно сильное желание1. Сильное желание. Прежде всего, необходимо сильно хотеть сделать что-либо. Если человек относится к задуманному серьезно, то и процесс похудения будет двигаться в правильном направлении, поэтому быстрое похудение зависит от сильного желания.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно правильно подобранная диета2. Правильно подобранная диета. Правильная диета – залог успешного похудения, ну, а если она подобрана неверно, то и процесс похудения замедляется. Для того, чтобы подобрать диету, подходящую именно вам, необходимо обратиться за помощью к диетологу, который должен провести все необходимые анализы для составления правильной схемы похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно обмен веществ3. Хороший обмен веществ.  Быстрый обмен веществ помогает расходовать полученные от пищи килокалории с большей скоростью, а это означает, что риск поправиться снижается, а процесс похудения ускоряется.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно физическая активность4. Постоянная физическая активность. Если человек правильно питается, плюс к этому постоянно занимается спортом, то неудивительно, что процесс похудения происходит быстро, и не только быстро, но и без вреда для здоровья, а это самое главное не только в похудении, но и в жизни.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно полноценный сон5. Полноценный сон. Знающие толк в похудении и здоровом образе жизни на 100% уверены, что полноценный сон является неотъемлемой частью успешного похудения и крепкого здоровья.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно отсутствие стресса6. Отсутствие стресса. Стресс – враг человека, под влиянием стресса люди совершают массу ошибок, например, заедают свои проблемы. Ну а те, кто старается держаться подальше от стрессовых ситуаций, не поддаются его негативному влиянию и не ищут утешения в еде.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно дополнительные процедуры7. Дополнительные процедуры. Успешное похудение требует комплекса, чем больше вы делаете для потери лишнего веса, тем лучше.

Пожалуй, это основные причины быстрого похудения.

А теперь рассмотрим причины медленной потери лишнего веса:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно самообман• Обман самого себя. Многие часто задают вопрос: «почему я медленно худею»? Это может быть по причине обмана самого себя, это означает, что человек ест много, при этом утверждает, что кушает мало. Поэтому стоит реально оценить, что вы кушаете и сколько кушаете.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно• Незнание правил эффективного похудения. Большинство людей придумывают себе схему похудения, которая не только часто бывает неэффективной, но и опасной для здоровья, поэтому, прежде чем худеть, обратитесь к специалисту (диетологу).

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно переедание• Незаметное переедание. Человек может медленно худеть из-за частых неправильных перекусов. Помните, что диета требует соблюдения определенных правил, поэтому, если вы заметили, что худеете медленно, либо вообще не худеете, проанализируйте, как вы питаетесь и как часто перекусываете, а главное чем.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно малоподвижный образ жизни• Малоподвижный образ жизни. Без физической нагрузки человек будет худеть намного медленнее, поэтому оцените, насколько часто вы занимаетесь спортом.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно проблемы со здоровьем• Проблемы со здоровьем. Причиной медленной потери веса (если все делается верно) могут стать различные заболевания, например, проблемы с щитовидной железой. В данном случае, вам просто необходимо в срочном порядке обратиться к лечащему врачу.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно генетическая предрасположенность• Генетическая предрасположенность. Да, полнота передается по наследству, но это не означает, что похудеть нереально, просто, возможно вам нужно предпринять чуть больше усилий для похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно стресс• Стресс, депрессия, отсутствие полноценно сна. Все это способствует замедлению процесса похудения, поэтому держитесь стороной от таких недругов.

Возможно, вышеприведенные причины медленной и быстрой потери лишнего веса помогут ответить на интересующий вас вопрос!

Похожие статьи

- Передается ли полнота по наследству

- Почему прежний вес возвращается

- От чего чаще всего толстеют

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Как перестать говорить: "Начну худеть с  понедельника"

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Что такое миофасциальный релиз

Если вы испытываете болевые ощущения после тренировки, или же у вас есть хронические боли, и вы хотите от них избавиться, тогда на помощь придет миофасциальный релиз.

Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

Хотите сделать у себя дома мини-тренажерный зал, чтобы поддерживать тонус и форму, но не знаете какие самые эффективные и популярные тренажеры существуют? Давайте рассмотрим лучшие тренажеры для занятий спортом дома, которые будут задействовать максимальное количество мышц.

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Хотите подписаться на новости портала?