Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать
  • почему вредно голодать

Последствия голодания для организма человека

почему вредно голодатьПрежде чем отказываться от еды ради каких-либо целей, ознакомьтесь с самыми распространенными последствиями голодания для организма:
• После голодания, вы быстро вернетесь к прежнему весу а также велики шансы набора дополнительных лишних килограммов;
• Голодание может нарушить обмен веществ, поэтому вам будет трудно худеть (специалисты говорят, что голодание – это путь к ожирению);

• Когда организм не получает белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, то он начинает расщеплять вашу мышечную ткань, поэтому уходит не жир, а мышцы;

• После 10 дней голодания, погибают клетки, которые не восстанавливаются;

• Ослабление иммунитета;

• Поражение тканей поджелудочной железы;

• Сокращение количества калорий приводит к потере волос, истончению кожи;

• Постоянное чувство слабости и головокружение;

• Голод обостряет сердечные болезни;

• Отказ от еды – это стресс для организма, а под влиянием стресса увеличивается плохой холестерин;

• Развития серьезных патологий ЖКТ;

• Когда человек мало кушает, у него становится не только бледная кожа, но и могут появиться морщины (так как организму не хватает коллагена);

• При малом потреблении пищи появляется запах ацетона изо рта;

• Существует множество заболеваний, при которых категорически не разрешено голодать, к примеру, если имеются проблемы с сердцем, кровью, почками, ЖКТ и др., поэтому ни в коем случае не рискуйте своим здоровьем.

Важно знать: помните, что реакция организма на что-либо у всех разная, поэтому кому-то голодание приносит пользу, а кому-то вред.

Совет: если вы хотите сбросить 1-2 кг. за несколько дней и заодно провести безопасную чистку своего организма, то просто устройте себе 1-3 разгрузочных дня, к примеру, на овощах, фруктах и кефире.

Похожие статьи

- Причины скачков аппетита

- Что такое синдром ночной еды

- Когда есть жиры, белки и углеводы

- Что такое водный вес

- Диета день через день: прерывистое голодание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Программа приседаний на 30 дней

Приседания – один из самых популярных видов упражнений. Они просты в исполнении, не требуют дополнительного снаряжения и задействуют несколько групп мышц сразу. Красивые ноги, ягодицы и даже подтянутый живот могут быть результатом выполнения упражнений. Но только при условии правильной техники выполнения и грамотной программы упражнений. Наиболее популярные варианты – программы приседаний на 30 дней.

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

Хотите подписаться на новости портала?