Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Почему женщины толстеют. Причины

почему женщины толстеют вредная еда1. Употребление вредной пищи и напитков. Зачастую, многие женщины не замечают количество съедаемой еды и выпитых напитков за день, а потом удивляются лишним килограммам. Правильный прием пищи – 5 раз в день, но небольшими порциями (около 250 грамм). Единственная жидкость, которая должна использоваться часто и в больших количествах – чистая минеральная вода. Также очень большую роль играет способ приготовления еды, ни в коем случае не нужно использовать жарку.

почему женщины толстеют отсутствие физических упражнений2. Отсутствие физических упражнений. Идеальный комплекс для красоты и здоровья – правильное питание и спорт, а отсутствие такого дуэта – путь к ожирению и проблем со здоровьем. Поэтому помните, что движение – жизнь и как можно больше находитесь в этом состоянии!

почему женщины толстеют стресс бессоница3. Стресс, бессонница. Женщины очень уязвимы, поэтому очень часто за помощью обращаются к еде. Но пища – всего лишь мимолетное удовольствие, которое, во-первых, не решит проблемы, а во-вторых прибавит их еще больше. А вот что касается нарушения режима сна, тут тоже скрывается опасность для фигуры, так как уже доказано, что недосыпание влияет на набор веса, поэтому не впускайте в свою жизнь стресс и бессонницу. Конечно, никто не застрахован от подарков судьбы, но решение необходимо искать в другом, например, переключится на хобби, съездить в гости к родным, просто поиграть с любимым питомцем и так далее.

почему женщины толстеют4. Отсутствие любви. Влюбленная женщина – самая счастливая! Когда человек находится в таком воздушном состоянии, его мысли забиты уж точно не о еде, а об объекте воздыхания. Ну, а если второй половинки нет, начинается апатия и соответственно внешний вид имеет не такое уж и большое значение, поэтому женщины много кушают и просматривают сериалы, абстрагируясь от реальности.

почему женщины толстеют5. Нет хобби. Когда человек занимается любимым делом, на употребление большого количества еды просто нет времени, да и желания, поэтому нужно найти себя в чем-либо.

почему женщины толстеют6. По причине заболеваний. Бывают случаи, что человек вроде бы кушает немного, но вес стремительно растет, зачастую причиной таких скачков являются различные недуги, к которым могут относиться: гипотериоз, инсулинома, психические расстройства, СПКЯ (синдром поликистозных яичников) и другие.

почему женщины толстеют7. Употребление алкоголя. Спиртные напитки – вред для здоровья и внешнего вида, поэтому откажитесь от них во избежание лишних кило и необратимых проблем со здоровьем.

Какой бы ни была причина увеличения массы тела, все исправимо, главное – сильное желание!

Похожие статьи

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Как избавиться от зависимости от еды

- Как похудеть без спортзала

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

- Жиросжигатели для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Хотите подписаться на новости портала?