Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте

Почему жир на теле скапливается в одном месте? – один из самых распространенных вопросов у девушек. Так устроен женский организм и повлиять на данный процесс очень сложно. По желанию, убрать его с определенного места можно, но придется хорошенечко постараться. Жир будет исчезать равномерно. Проблемные места – именно так девушки называют три основные зоны поражения жировой массой: руки, живот и бедра. Но бывают исключения, и жир накапливается совершенно в ином месте, это чисто индивидуальная особенность.

Как правило, жир откладывается на руках, животе и бедрах. Есть такие случаи, когда практически все тело стройное, но всего одна часть имеет скопление жира (зачастую это связано с типом фигуры), и с этим приходится постоянно бороться. Ну, а если перестать заниматься проблемным местом при помощи правильного питания и фитнеса, то практически моментально все возвращается на свои места.

При выполнении ряда процедур по сбросу веса, происходит равномерное расщепление жировой массы, то есть не будет такого, что именно в одном месте убывает жир.

Похудение начинается с лица, это сразу заметно, на первом этапе можно сбрасывать килограммы практически моментально, но со временем этот процесс будет все сложнее и сложнее.

Но никто не отменял целенаправленную борьбу с проблемными местами, тем более что сейчас существует огромное количество эффективных способов, очень хорошо справляющиеся со своей задачей. Вся суть в том, чтобы сжигать как можно больше калорий (сжигаем больше, чем получаем). Если говорить о похудении в каком-то определенном месте, то нельзя использовать только силовые тренировки, дабы еще больше не увеличить проблемное место из-за роста мышц. В данном случае необходимо использовать метод сжигания, который рассчитан на активность и регулярность. Меньше вес, больше повторений, как можно чаще задействовать ноги (бег, велосипед, плавать в бассейне и так далее).

Полезно знать:

почему жир на теле скапливается в одном месте• Накопление лишнего жира, во многом зависит от типа фигуры, к примеру, у девушек, чья фигура относится к типу «груша», жир откладывается в нижней части тела (ягодицы и ноги), а у девушек с типом фигуры «яблоко» все скапливается в верхней части тела (грудь, руки и живот).

почему жир на теле скапливается в одном месте• Организму просто необходим жир – это факт! Чтобы женский организм функционировал нормально, требуется не менее 25 процентов. В противном случае, может пострадать нервная, эндокринная и сердечно-сосудистая системы;

почему жир на теле скапливается в одном месте• Худоба не является признаком красоты и крепкого здоровья. Недостаточное количество жира в организме, негативно сказывается, как на здоровье, так и внешнем виде. Упитанный человек с допустимым запасом жира, будет чувствовать себя намного лучше, нежели худой;

почему жир на теле скапливается в одном месте• При интенсивных тренировках, вы добиваетесь желаемого результата и мышцы находятся в тонусе. Если по каким-либо причинам приостановить тренировки, то мышцы сразу не потеряют своих свойств, а вот если их мало использовать, то со временем, они обрастут жиром и восстановить прежнюю форму будет намного сложнее;

почему жир на теле скапливается в одном месте• Если сравнивать объем жира с мышцами, то жир будет занимать куда больше места, чем мышцы.

Теперь вы знаете, почему жир на теле скапливается в одном месте (все дело в гормонах и индивидуальных особенностях организма человека). Помните, что любую проблемную область на теле можно скорректировать и для этого необходимо лишь 2 самые главные вещи – правильное питание и регулярные тренировки.

Похожие статьи

- Какие упражнения могут испортить фигуру

- Как превратить жир в мышцы

- Вред быстрого похудения

- Как измерить подкожный жир в домашних условиях

- Диеты по типу фигуры

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Правильная сушка без потери мышц

Правильная сушка без потери мышц – это не волшебство, а понимание того, как устроен процесс сушки и чувство собственного организма. Точно направленные действия и определенное время – то, что необходимо для создания тела своей мечты! Но не стоит забывать, что при неправильной сушке можно лишиться мышечной массы, которую вы строили долгие годы. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас полезный материал.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

Продукты богатые полезными пробиотиками

Пробиотики – это биологически-активные вещества, способствующие увеличению полезных бактерий и дрожжей в кишечнике, что в свою очередь способствует улучшению работы ЖКТ и укреплению иммунитета. Сегодня мы расскажем, какие продукты содержат пробиотики, а также вы узнаете о пользе живых бактерий для организма человека.

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Спортивная тренировка Pilates Allegro

Спортивная тренировка Pilates Allegro предназначена, как для новичков, так и для профессионалов. Также в ней нет ограничений по возрасту и полу, практически любой желающий может заниматься на данном тренажере. Вся фишка заключается в его подвижной платформе, которая автоматически заставляет работать ваши мышцы.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Хотите подписаться на новости портала?