Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

  • Полезные напитки в домашних условиях
  • Полезные напитки в домашних условиях
  • Полезные напитки в домашних условиях
  • Полезные напитки в домашних условиях

Эффективные напитки для похудения

Стоит понимать, что напиток для похудения – это ни какая-то волшебная таблетка, которая по мановению руки превратить вам в стройную принцессу. Такие напитки хорошо действуют в купе с физическими нагрузками и правильным питанием. Напитки способны уменьшить аппетит, улучшить метаболизм и вывести вредные вещества из организма – токсины и шлаки. Но похудеть только с их помощью невозможно. Нужно три условия для их эффективной работы:

1. Не есть жирного и сладкого

2. Заниматься спортом

3. Больше употреблять клетчатки, которая содержится в фруктах и овощах

Лучший напиток для похудения в домашних условиях: топ – 11

Напиток из лимона для похудения

напиток из лимона для похуденияТеплая вода с лимоном может ускорить процесс похудения. Лимон снижает уровень сахара в крови, уменьшает аппетит, стимулирует печень активнее сжигать жиры. Чтобы приготовить такой напиток возьмите теплую воду и добавьте в нее лимонный сок. Пить нужно за час до еды. Можете выдавить в воду два огурца.

Напитки с медом для похудения

Напитки с медом для похуденияМед применяют, потому что он ускоряет обмен веществ, а в тандеме с лимоном получается настоящий напиток для стройности. В теплую воду выдавите половинку лимона и добавьте пару ложечек меда. Пить лучше натощак.

Корица для похудения рецепты напитков

Корица для похудения рецепты напитковСамый простой рецепт с корицей – коричневая вода. Палочки корицы разломать, положить в заварочник, залить кипятком, оставить настоятся на 15 минут.

Дренажные напитки для похудения в домашних условиях

Дренажные напитки для похуденияЧрезмерное употребление жидкости влечет сильные нагрузки на почки. Дренажные напитки позволяют снижать эти нагрузки. Ягоды и листья сухой земляники залейте кипятком. Также можно приготовить дренажный напиток из сухих березовых листьев или петрушки.

Тибетский смузи напиток для похудения

Тибетский смузи напиток для похуденияТибетский смузи – новое средство для похудения. Как уверяют его создатели, это набор трав, произрастающих в Китае. В его состав входят фенхель, мангостин, лангстат, баиль, тамаринд, саподилла. Эффективность этого средства вызывает сомнения, потому что мангости, лангсат, саподилла и баиль – это фрукты, пригодные в пищу, тамаринд – тропическое дерево, а фенхель – трава, использующаяся как специя. К тому же большинство этих растений на самом деле не встречаются в Тибете.

Напиток смузи для похудения

 смузи напиток для похуденияСмузи низкокалорийный, но очень питательный напиток. Существует множество рецептов смузи.
• Взбейте в блендере пару кубиков замороженного шпината, банан, яблоко и стакан воды.
• Измельчить в блендере стакан зелени (укроп, петрушка), пару стеблей сельдерея. Добавить пол чайной ложки масла и стакан кефира. Взбить до однородности.
• 3 столовых ложки залить горячим молоком, дать разбухнуть. В блендере взбить банан, хлопья. Добавить пол стакана йогурта, чайную ложку меда, щепотку корицы, еще раз взбить.

Зеленый напиток для похудения

 Зеленый напиток для похуденияЧтобы приготовить такой напиток вам понадобиться пара стаканов зеленого винограда, три киви, апельсин без кожуры, 4 листа красного салата, пара стаканов воды. Все смешиваем в блендере. Еще один вариант зеленого напитка для похудения: взбить пучок листьев салата с двумя кусочками арбуза. Также можно взбить в блендере пучок шпината, огурец, пару стеблей сельдерея, пучок кинзы и 200 мл воды.

Напиток сасси для похудения

Напиток сасси для похуденияРецепт этого напитка принадлежит американскому диетологу Синтии Сасси. В два литра воды добавьте тоненькие пластики лимона, огурец, чайную ложку тертого имбиря и листья мяты. Оставить на ночь настояться.

Чайный напиток для похудения

Чайный напиток для похуденияСамые эффективные – чай из одуванчиков, имбирный чай, мятный и зеленый. В сутки рекомендуется выпивать не меньше 4 чашек.

Напиток из яблок для похудения

Напиток из яблок для похуденияНарежьте яблоко с кожурой, добавьте палочку корицы, залейте литром воды и оставьте на пару часов. Можно сделать горячий напиток. Для этого натрите одно зеленое яблоко, добавьте щепотку корицы, пол чайной ложки измельченного корня имбиря, заварите как чай.

Шоколадный напиток для похудения

Шоколадный напиток для похуденияОчень популярен готовый шоколадный напиток для похудения, но можно приготовить подобный и дома. Вам понадобиться 300 мл соевого молока, 300 граммов творога, горсть грецких орехов, 3 столовых ложки какао, щепотка кокосовой стружки. Все взбить блендером.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

Сегодня мы расскажем, как очистить кишечник от шлаков и токсинов естественным способом без применения сторонних препаратов. Немногие знают, что при зашлакованном кишечнике, полном токсинов и других неприятных веществ, возникают довольно серьезные проблемы со здоровьем, и если не принять вовремя определенные меры, то это может негативно отразиться на вашем самочувствии и внешнем виде.

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Зеленая гречка: польза и вред

Наверняка немногие знают, что природный цвет гречки – зеленый, а коричневой она становится после термической обработки. Необжареная гречка сохраняет в себе больше питательных веществ, а это говорит о том, что она наиболее полезна для организма человека, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

К организму с любовью: эксперт рассказал о минимальном списке анализов

Осознанность – одна из главных тенденций 21 века. Проявить ответственный подход к своему здоровью мы можем с помощью сдачи индивидуальных анализов. Они помогают определить потребности организма и предупредить развитие заболеваний. Определить список must have исследований для современного человека помогает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Как втянуться в тренировочный процесс после лета

Осень ещё со школы ассоциируется с новым этапом жизни, поэтому многие планируют начать заниматься фитнесом или возобновить тренировки, ставят цели на сезон и начинают движение к лучшей версии себя именно в сентябре. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов поделился советами, как сделать вхождение в тренировочный процесс более экологичным и не бросить всё после пары первых занятий.

Осенний рацион: что менять

Осенью многие начинают набирать вес. Нехватка витаминов, стресс и просто грусть от недостатка солнца играют в этом немало важную роль. Решение простое – пересмотреть своё меню так, чтобы в нём было всё, что вам нужно. О правильном осеннем рационе рассказал Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог сети фитнес клубов X-Fit.

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов

На первый взгляд, кажется, что похудеть на 20 кг за небольшое количество времени практически нереально, но к счастью, это большое заблуждение многих, так как избавиться от лишних килограммов не составит труда, если следовать определенным правилам и не сдаться раньше положенного срока.

Хотите подписаться на новости портала?