Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Давайте ка скорее познакомимся с маленькими друзьями нашего здоровья!

Кизил полезные свойства

полезные свойства кизила и как он влияет на похудение В кизиле очень много витаминов и минералов, которые необходимы для каждого человека. В его мякоти содержатся натуральные сахара (фруктоза и глюкоза), флавоноиды, минеральные соли калия, магния, кальция, серы и железа, различные вещества (пектиновые, дубильные, азотистые), витамин A, P, C, а аскорбиновая кислота намного выше, чем у черной смородины.
В косточках плодов содержатся полезные масла, а в листьях есть специальные вещества танниды, которые обладают мочегонными свойствами, а также наличие витаминов E и C.

Кизил полезные свойства и противопоказания

полезные свойства кизила и как он влияет на похудение Кизиловые ягоды помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ускоряют обменные процессы в организме, применяются в целях улучшения аппетита, а также обладают антибактериальными и антиинфекционными свойствами, благодаря чему крепнет иммунная система. Кизил выводит из организма токсины и тяжелые металлы, его часто употребляют в случаях отравления парами ртути, свинца и др.
Плоды кизила назначают при малокровии, анемии, так как они имеют способность повышать гемоглобин. Также эти чудо-ягоды нормализуют кровяное давление, укрепляют стенки сосудов, служат как жаропонижающее средство, регулирует сахар в крови, поэтому полезен при сахарном диабете.
Сок кизила справляется с авитаминозом, а из листьев данного плода варят целебные отвары, из которых делают компрессы, а также при различных заболеваниях кожного покрова (дерматит, экзема и др.).
Компот из кизила помогает снять стресс, нормализовать сон, а также такой отвар является хорошим мочегонным средством.

Кизил для похудения

полезные свойства кизила и как он влияет на похудение Кизил прекрасно себя зарекомендовал, как средство для похудения. Он обладает свойствами нормализацией жирового обмена, а также ускорят обмен веществ, что немаловажно при сбрасывании лишнего веса.
Для того, чтобы ускорить процесс похудения, необходимо включить в свой рацион блюда из кизила. Можно добавлять его во фруктовый салат, пить компоты (без добавления сахара), если для вас такой отвар слишком кислый, положите в стакан с кизиловым компотом пару чайных ложек меда.
Если вы ни разу не пробовали кизиловое варенье, обязательно попробуйте! Сочетание сладкого с кислым – просто невероятно! За фигуру в данном случае бояться не стоит, употребление такого лакомства в приемлемой норме, килограммов не прибавит.
Всем известно, что на диетах полезен зеленый и имбирный чай, а вот про кизиловый все забывают, а зря. Если чередовать напитки эффект будет намного лучше, так как организм привыкает к однообразию и начинает противиться, не давая лишнему жиру уходить, поэтому чередуйте, например, первый день – чай зеленый, второй – имбирный, третий – кизиловый и так далее.

Для любителей кисленького, кизил – то, что нужно!

Похожие статьи

- Ягоды годжи для похудения

- Зеленый кофе с имбирем для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

- Травы для похудения

- Чем для похудения полезно льняное масло

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

Чтобы разнообразить свою диету, приготовьте вкусный и полезный сироп для похудения!

Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Что такое предтренировочный комплекс

Многие до сих пор не знают, что такое предтренировочнй комплекс и для чего он нужен, и нужен ли он вообще. Каждый сам для себя выбирает методику тренировок и питания, все зависит от организма. В данной статье вы узнаете, что такое предтреник.

Упражнения с кольцом для пилатеса

Упражнения с кольцом для пилатеса задействуют верхние и нижние части тела, приводя их в тонус. Заниматься с кольцом для пилатеса одно удовольствие, так как упражнения очень простые, но весьма эффективные!

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Хотите подписаться на новости портала?