Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

  • можно ли есть гранат при похудении
  • можно ли есть гранат при похудении
  • можно ли есть гранат при похудении
  • можно ли есть гранат при похудении

Многие диетологи советуют включать в свой рацион гранатовый сок, так как он способствует сбросу лишних кило, конечно, это не основной продукт, которым следует питаться для того, чтобы похудеть. Гранат всего лишь дополняет меню диеты, направленной на похудение, поэтому без здорового витаминизированного питания и занятий спортом, вам не удастся похудеть без вреда для здоровья.

Можно ли есть гранат при похудении

польза граната для похуденияГранат для похудения кушать не только можно, но и нужно, так как он богат клетчаткой, которая способствует похудению за счет того, что употребляя продукты, богатые клетчаткой, вы притупляете чувство голода на долгое время, а также ее польза еще заключается в том, что она помогает очистить организм от шлаков и токсинов, нормализовать уровень сахара и холестерина в крови, ускорить метаболизм и многое другое.

Многие задаются таким вопросом, как: можно есть гранат на ночь при похудении?

Конечно, можно, ведь калорийность граната составляет всего лишь около 52 кКал на 100 грамм продукта, поэтому он никак не навредит фигуре, а наоборот запустить процесс по жиросжиганию!

Но употребление граната запрещено людям с повышенной кислотностью желудочного сока, а также при панкреатите, язвах желудка, гастрите и при аллергии.

Разгрузочные дни с гранатом

Если вам срочно нужно скинуть парочку килограммов, то можно несколько дней (не более 3-х) устроить разгрузочные дни, где основной продукт будет – гранат.

1 День. Кушаем либо 5 гранатов в течение дня, либо пьем гранатовый сок, разбавленный водой по стакану 5 раз в день. Также в этот день разрешено употребление куриной грудки (100-150 грамм), либо 200 грамм творога, либо 2 яйца. Не забываем про чистую минеральную воду (не менее 2-х литров)

2 День. Делаем отвар из граната (нарезаем плоды на ровные кусочки вместе с кожурой и ставим на огонь до готовности). Пьем 5 стаканов в день (можно добавить чайную ложку меда в 2 стакана с отваром, остальные 3 пьем без меда). В дополнение можно скушать любой овощной салат с оливковым маслом (не более 150 грамм) и 2 яйца. Не забываем про чистую минеральную воду (не менее 2-х литров)

3 День. Пьем гранатовый (разбавленный сок) по стакану 5 раз в день плюс кушаем два раза салат (без соли по 70-100 грамм) с брокколи или другой любого вида капустой, заправленной оливковыми маслом плюс можно скушать 2 яйца или пару кусочков нежирного сыра. Не забываем про чистую минеральную воду (не менее 2-х литров)

Каждый продукт по- своему полезен, поэтому узнавайте все больше и больше всего нового, и вы найдете неимоверное количество полезного не только для фигуры, но и для здоровья!

Похожие статьи

- Продукты, полезные для кожи

- Самые полезные орехи при правильном питании

- Продукты, очищающие организм

- Клетчатка для похудения

- Радужная семидневная диета

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Рецепт энергетического батончика из овсянки

Сегодня вы узнаете, как самостоятельно приготовить такое вкусное и полезное лакомство, как энергетический батончик из овсяных хлопьев!

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

Хотите подписаться на новости портала?