Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

Самые основные психологические причины набора лишнего веса

Психологические нюансы влияющие на набор лишних кило1. Потеря работы. Работа не по душе, отнимает у человека большую часть жизни. К сожалению, многие люди так и не исполнили свою мечту о любимой профессии, поэтому тратят свое драгоценное время на работу, которая им не нравится. Причин, по которым человек зарабатывает денежные средства благодаря нелюбимой должности множество, но каждый может изменить ход событий и найти хорошую альтернативу прежнему месту работы. Теряя даже нелюбимое место, человека одолевает стресс, депрессия, бессонница, а затем приходит на «помощь» еда. Находясь в поиске новой работы, люди начинают много кушать, мало двигаться, а в итоге появляется избыточная масса тела и проблемы со здоровьем.
Решение проблемы в данном случае
Потеря работы – не конец жизни. Возможно, это даже шанс на осуществление своей мечты, выплеск того, от чего ваша душа светится! Может у вас есть талант к рисованию, танцам, к поэзии, пению и т.п. Не упустите возможность и время на поиск работы мечты.

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило2. Плохой коллектив. Люди бывают разные, и мы не знаем, с кем встретимся в каком-либо месте (работа, учеба, кружок и так далее), поэтому многие очень подвержены различным высказываниям в коллективе, в связи с чем, приходя домой ищут утешение в еде.
Решение проблемы в данном случае
Помните, что у вас всего одна жизнь, и вы хотите ее прожить так, как хотят негативно настроенные люди? Поймите, что обращая внимание на каждого можно ежедневно находиться в депрессивном состоянии. Если вас не устраивает рабочий коллектив, можно конечно смените работу, но это не даст гарантии на то, что в новом месте будет общество намного лучше, поэтому измените отношение к ситуации и окружению. Самое лучшее – разговаривать с людьми посредством юмора, как говорится, улыбка заразительна!

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило3. Отсутствию любимого человека. Как поется в знаменитой песне «все, что тебе нужно – это любовь!». Это действительно золотые слова так, как человек рожден, чтобы любить и быть любимым, а если этого нет, то он несчастен. Люди, не имеющие второй половинки, очень часто заедают свою пустоту едой, поэтому и набирают лишний вес.

Решение проблемы в данном случае

Многие говорят, что любовь искать не надо, она сама тебя отыщет, но, а как же такое выражение «кто ищет – тот всегда найдет!», следовательно, нет правил в поиске, есть сердце, которое всегда подскажет!

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило4. Какие-либо недуги. В жизни бывает все, поэтому многие заболевания могут сломить человека, в связи с чем, большинство переключаются на еду. Это неправильное решение, ведь нет безнадежных дел. Необходимо верить в чудо, а тот, кто не утратил способность верить в невозможное – будет вознагражден!
Решение проблемы в данном случае
Вообще, никогда не верьте в приговор врачей, очень много было случаев, что человека обнадежили, но он самостоятельно исцелился. Нужно верить в свои силы и полагаться только на себя, поэтому не ищите решения проблем в еде, так вы только усугубите ситуацию. Все, что вам нужно – позитивный настрой, вера и любимые люди!

психологические нюансы влияющие на набор лишних кило5. Развод. Зачастую, больше всего переживают о расторжении брака женщины, поэтому на фоне дикого стресса начинают заедать и запивать сложившуюся ситуацию. К сожалению, это путь к самоуничтожению.
Решение проблемы в данном случае
Многое в нашей жизни происходит не случайно, может быть это знак и так наоборот лучше. Конечно, трудно донести до женщин, которые привыкли быть с тем или иным человеком, что любить, прежде всего, нужно себя. Если так в жизни получилось – значит это не ваше. А вдруг это уникальный шанс на встречу мужчины своей мечты? А вы сейчас просто зря портите свой внешний вид и здоровье, ведь все это вам нужно для себя и нового избранника, который будет по-настоящему любить вас и ценить.

Что бы ни творилось у вас внутри, не поддавайтесь негативному воздействию подсознания, тут главная только лишь вы, а не кто-то или что-то.

Помните, что ваша жизнь зависит только от вас, в любой проблеме есть решение, и что верить в чудеса нужно!

Похожие статьи

- Почему я толстею?

- Плюсы и минусы диет

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

- Как мотивировать себя на похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Ульяна4 года, 2 месяца назад

Психология на самом деле очень влияет на набор веса, так как из-за стресса у человека появляется аппетит к вредной пищи. У меня тоже есть такая проблема, я вот например заказываю пиццу и тем самым заедаю стресс. Но я с этим борюсь, стараюсь не поддаваться стрессу, держать себя на позитиве.)

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо Ульяна за комментарий! Какие еще методы борьбы со стрессом вы используете?

Айза Джакиева4 года, 2 месяца назад

Интересная статья. Правда, у меня было немного по-другому. Я сейчас по причине Развод. Я наоборот, когда развелась - резко скинула в весе. Так как стала больше внимание уделять себе, Все-таки жизнь же продолжается. Стала следить за собой и за своей фигурой еще больше, начала правильно питаться. Одним словом - это стал хороший психологический скачок. Все остальные причины, так же можно изменить, а не жалеть себя и набирать вес

Админ4 года, 2 месяца назад

Спасибо Айза за комментарий! У вас стресс наоборот стал толчком к похудению))

Светлана4 года, 2 месяца назад

Как я поняла, основной психологической причиной набора лишних килограмм является депрессия. И неважно, чем она вызвана: потерей работы или любимого человека. Так может и решение проблемы для всех указанных случаев одно - не впадать в эту самую депрессию! На мой взгляд, в каждой ситуации можно и нужно искать позитив. Тогда и психологических проблем не будет и, как следствие, проблем с лишним весом.

Админ4 года, 2 месяца назад

Светлана, да. Депрессия может быть одним из факторов набора веса, либо наоборот, снижения. Но как и любую другую болезнь, депрессию нужно лечить.

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

20 способов сжигания жира

Лишний жир не только портит фигуру, но и здоровье, поэтому его необходимо как можно скорее выгнать из своего тела, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Приятное с полезным: эксперты X-Fit о том, для чего нужен миофасциальный релиз

Фасции формируют единый непрерывный «чехол», распространяющийся по всему телу от головы до кончиков пальцев ног, и покрывают каждый орган, каждую мышцу. Поэтому изменения в фасциях в одной зоне запускают цепные реакции, которые могут отражаться на работе всего организма. О том, как миофасциальный релиз помогает поддерживать здоровье скелетно-мышечной системы и всего организма, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

5 упражнений для красивой груди

Всего 5 упражнений для красивой груди, постепенно, естественным способом помогут подкорректировать и придать нужную форму. Специальная физическая нагрузка творит чудеса, но для этого необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Хотите подписаться на новости портала?