Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

  • разгрузочные дни на гречке для похудения
  • разгрузочные дни на гречке для похудения
  • разгрузочные дни на гречке для похудения
  • разгрузочные дни на гречке для похудения

Как провести разгрузочный день на гречке

Разгрузочные дни на гречке, по советам диетологов можно проводить один-два раза в неделю. Это поможет очистить организм от токсинов и шлаков, и, конечно же, скинуть до 2-х килограммов за один разгрузочный день!

Также рекомендуется гречку не варить, а запаривать на ночь (без соли, масла, различных соусов и т. п). Такой способ приготовления крупы позволяет сохранить больше питательных веществ.

На один разгрузочный день вам необходимо примерно 250 грамм гречки в сыром виде. Это количество вы должны распределить на 5-6 приемов (каждые 2-3 часа). Разрешено пить зеленый чай без сахара, отвары из шиповника, морс и т. п.

Важно: не забываем пить воду, не менее 2-х литров в день!

разгрузочные дни на гречке для похуденияВы можете питаться не только исключительно одной гречкой в течение всего дня, так как имеется немало вариантов совмещения других продуктов с гречкой, например, разгрузочный день на гречке и кефире. Для такой разгрузки необходимо: 1 литр обезжиренного кефира и 200 грамм гречки (в сыром виде). Схема та же: распределяем прием пищи на 5-6 раз. Чашка гречки плюс стакан кефира (либо кефир можно использовать между приемом каши, а также заливать им гречку).

разгрузочные дни на гречке для похуденияТакже можно провести разгрузочный день на гречке и яблоках (на один день необходимо 3-4 зеленых яблока и 200 грамм гречки в сыром виде, яблоки кушаем между основным приемом пищи), либо на гречке и свекле (200 грамм гречки и 2 вареных свеклы, которую делим на части и используем в качестве перекуса между основным приемом пищи).

Польза разгрузочных дней на гречке

• Очищение организма;

• Нормализация обмена веществ;

• Потеря лишних килограммов;

• Улучшение пищеварения;

• Улучшение самочувствия;

• Гречка хорошо утоляет голод, но при этом не пополняет запасы жира, а это как раз то, что необходимо для похудения;

• Витамины группы В, которые содержатся в гречке, повышают устойчивость организма к различным стрессам;

• Насыщение организма витаминами и минералами;

• Улучшение состояния волос, ногтей, кожи (с условием, если разгрузка проводится периодически, а не один раз в три месяца).

Организму каждого человека необходим отдых от ежедневной, беспрерывной работы, поэтому не обижайте его, дайте ему один-два денечка на полноценный отдых и восстановление!

Похожие статьи

- Зеленая гречка: польза и вред

- Разгрузочный день на молокочае

- Разгрузочный день на яблоках

- Система питания - циклическое голодание

- Польза риса для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек

5 эффективных упражнений на бицепс для девушек, которые уберут лишний жир, подтянут кожу, сделают ее упругой и гладкой, а также приведут мышцы в тонус! Хотеть обладать красивыми руками мало, надо постоянно работать над собой, вне зависимости от поставленной цели (работа над проблемными зонами или прокачка мускулатуры).

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Можно ли есть сало, сидя на диете

Многие девушки задаются вопросом: можно ли есть сало, сидя на диете? Одни говорят, что от него набирают лишний вес, другие уверены, что данный продукт помогает избавиться от лишних килограммов.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Хотите подписаться на новости портала?