Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Побороть целлюлит помогут три самых сильных помощника – правильное питание, физические упражнения и косметические процедуры!

Простые скрабы от целлюлита в домашних условиях рецепты

Антицеллюлитный скраб для тела запустит все необходимые процессы, способствующие устранению данного дефекта кожи.

Итак, давайте узнаем, какие же самые эффективные скрабы от целлюлита в домашних условиях:

скраб на основе ореховой скорлупы от целлюлита1. Скраб на основе ореховой скорлупы. Вам понадобятся: измельченная скорлупа любых орехов (1-2 ст. ложки), мед (3 ст. ложки), лимонный сок. Все ингредиенты смешать и нанести на разогретое тело.

скраб от целлюлита с виноградной косточкой2. С виноградной косточкой. Вам понадобятся: косточки винограда (3 ст. ложки), густой мед (3-4 ст. ложки). Все соединить вместе, затем хорошенько проскрабировать проблемные места (на разогретое тело).

скраб от целлюлита овсяный3. Овсяный. Вам понадобятся: измельченная в блендере овсянка (4-5 ст. ложек), мед (жидкий 4-5 ст. ложек). Тщательно перемешать все ингредиенты и нанести на распаренную кожу.

скраб от целлюлита сахарный4. Сахарный. Очень простой скраб против целлюлита в домашних условиях. Вам понадобятся: сахар (5-6 ст. ложек), масло оливы (1 ст. ложка), мед. Совместить все воедино, дать немного настояться и использовать для проблемной зоны.

скраб от целлюлита кофейный5. Кофейный скраб от целлюлита в домашних условиях (2 варианта). Первый – вам понадобятся: молотый кофе (3-4 ст. ложки), морская соль (3-4 ст. ложки), несколько капель любого масла (желательно оливкового). Все тщательно смешать до нужной массы и нанести на тело, массировать несильными движениями и на предварительно разогретое тело. Второй – вам понадобятся: 2-3 столовые ложки молотого кофе, 4-5 ст. ложек засахаренного меда, хорошенько все перемешать и втирать в проблемные места (не более 15-20 минут).

скраб от целлюлита из сливок6. Скраб из сливок. Вам понадобятся: жирные сливки (3 ст. ложек), морская соль (2 ст. ложки). Все ингредиенты смешать и втирать в разогретую кожу.

скраб от целлюлита из черного перца и корицы7. С перчинкой! Для хорошего разогрева кожи вам необходимо взять 1-2 ст. ложки черного перца (крупного помола) аналогичное количество молотой корицы, пару чайных ложек соли и оливкового масла.

Антицеллюлитные процедуры – важная составляющая в целях приобретения идеально гладкой, эластичной и упругой кожи, поэтому скраб в руки и за дело!

Похожие статьи

- Как сделать ванну для похудения

- Самые эффективные обертывания в домашних условиях

- Домашний массаж для похудения

- Как похудеть без спортзала

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Как быстро набрать мышечную массу

Для того, чтобы за короткие сроки набрать сухую (с минимальным количеством лишнего жира) мышечную массу, необходимо хорошенько постараться, так как рост мышц происходит небыстро, но ускорить данный процесс совершенно реально, если соблюдать несколько важных правил, о которых мы сейчас вам расскажем.

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

Подготовка плана тренировок – это тот вопрос, с которым стоит обращаться только к профессиональному тренеру. Но если не хватает на него денег, а желание заниматься есть – можно попробовать сделать это самому. Сразу предупреждаем: придется учесть огромное количество нюансов.

Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

Сегодня мы расскажем, как очистить кишечник от шлаков и токсинов естественным способом без применения сторонних препаратов. Немногие знают, что при зашлакованном кишечнике, полном токсинов и других неприятных веществ, возникают довольно серьезные проблемы со здоровьем, и если не принять вовремя определенные меры, то это может негативно отразиться на вашем самочувствии и внешнем виде.

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

Тренировки по типу фигуры

Чтобы составить действительно эффективную программу тренировок, необходимо определить свой тип фигуры. Важно это потому, что те упражнения, которые приносят пользу, к примеру, людям с типом фигуры «груша», могут причинить вред другому типу телосложения. Сегодня мы подскажем, какая тренировка лучше всего подходит каждому из типов фигуры.

Хотите подписаться на новости портала?