Ученые из США назвали лучший метод похудения

Американские ученые утверждают, что наилучшим способом борьбы с ожирением, является естественное укрепление мышц всего тела. Хотите быть стройной и здоровой? – Тогда просто начните давать хорошую нагрузку своим мышцам.

ученые из США назвали лучший метод похуденияСотрудники медицинского учебного заведения Джорджии рассказали интересную вещь, что избыточный вес напрямую зависит от состояния скелетных мышц, то есть причина ожирения кроется в слабых мышцах. Помимо лишнего веса, люди со слабыми мышцами больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, метаболическим расстройствам и др.

Поддержка мышц в тонусе является крайне необходимой для здоровой и качественной жизни. Это положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе, метаболизме, вследствие чего происходит правильное похудение, уверяют специалисты. Мышцы используют много кислорода, потребляют очень много энергии, благодаря этому процессу идет извлечение глюкозы из крови. Из-за неразвитых мышц снижается чувствительность к инсулину, происходит сбой, потребление пищи возрастает, система организма начинает работать неправильно. Эксперты также отмечают, что развитые мышцы (постоянно тренируемые) вырабатывают миокины (белки), которые влияют на работу всего организма.

Метаболический гомеостаз напрямую зависит от состояние скелетных мышц, «сканируя» мышцы происходит определение чувствительности человеческого организма к инсулину. Тренированные мышцы повышают чувствительность к инсулину, благодаря этому минимизируются проблемы с лишним весом (ожирение) и диабетом.

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- 8 жиросжигающих упражнений для рук

- Почему вредно голодать

- Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

- 20 способов сжигания жира

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Осенний рацион: что менять

Осенью многие начинают набирать вес. Нехватка витаминов, стресс и просто грусть от недостатка солнца играют в этом немало важную роль. Решение простое – пересмотреть своё меню так, чтобы в нём было всё, что вам нужно. О правильном осеннем рационе рассказал Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог сети фитнес клубов X-Fit.

10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

Что делать, если во время тренировок кружится голова

Реакция на что-либо у каждого человека разная, кто-то может тренироваться с высокой интенсивностью и не ощущать дискомфорта, а для кого-то даже малейшая нагрузка может стать причиной множества недугов, поэтому ни в коем случае не ориентируйтесь на схему занятий профессиональных спортсменов, так как у них хорошая подготовка, нежели у новичка.

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Хотите подписаться на новости портала?