Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения

Ягоды годжи для похудения – правда или миф?

ягоды годжи для похуденияДля начала давайте разберемся, что такое ягоды годжи, и где они растут? Это плоды растения из долин Гималайских гор. В странах СНГ оно известно под названием дереза обыкновенная. Годжи также относят к группе «волчьих ягод», но они не являются ядовитыми, а совсем наоборот – даже обладают лечебными свойствами. Кстати, с ранней весны до поздней осени кусты с ягодами годжи цветут несколько раз и приносят по несколько урожаев.

Годжи для похудения

Если вы думаете, что ягоды годжи сами по себе способны заставить вас худеть, то вы ошибаетесь. Годжи могут стать дополнительным продуктом в вашей диете и не более того. Чтобы действительно начать худеть, необходимо пересмотреть свои взгляды на питание и образ жизни, заняться спортом, не есть жирную пищу. Только в этом случае ягоды годжи будут действовать на организм. Китайские ученые утверждают, что прием ягод способствует выработке гормона, который организм использует для сжигания собственного жира. Кстати, годжи – это единственная ягода, разрешенная на диете Пьера Дюкана, так как она содержит очень мало калорий. У ягод годжи есть еще один полезный плюс: они являются мощным антиоксидантом и способны значительно облегчить ваше состояние во время длительной диеты.

Годжи - как принимать для похудения?

как принимать ягоды годжиВ свежем виде ягоды годжи в России достать очень сложно, зато в сушеном виде их более чем предостаточно. Вы можете заваривать их себе как самостоятельный продукт или же добавлять в чай. Хватит совсем немного. Если вы решили выпить настой из ягод годжи, то просто залейте ягоды теплой водой и дайте им настоятся, затем можете съесть ягоды, а настой выпить. Кстати, можно приготовить и так называемый «чай годжи». Как это делается? Залейте небольшую горсть ягод кипятком, добавьте пару капель лимонного сока и оставьте настояться буквально 10 минут. Затем процедите напиток и можете его выпить. Кстати, китайские ученые утверждают, что чай на основе годжи улучшает обмен веществ и способствует очищению организма от шлаков.

Полезные свойства ягод годжи

Несмотря на то, что ягоды годжи не способны заставить стремительно терять вес, в Китае их очень ценят. Там это одно из главных средств народной медицины. Почему к помощи этих ягод часто прибегают? Просто у них действительно очень богатый состав. Горсть ягод содержит в себе целый набор минералов, начиная от железа и цинка, и заканчивая калием и кальцием. Кроме того, в них почти два десятка аминокислот и целых шесть витаминов. Кстати, количество витамина С в ягодах превышает суточную норму в полтора раза. Поэтому ягоды годжи применяют для укрепления иммунитета и поддержания общего тонуса организма.

Побочные эффекты и противопоказания

Хоть ягоды и обладают большим набором полезных свойств, они подходят не всем. Ягоды годжи запрещено принимать во время беременности или кормления грудью, а также людям, страдающим низким давлением. Чрезмерное употребление ягод может вызвать боли в животе, тошноту или бессонницу.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Форум глюкофаж лонг для похудения

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

- Польза граната для похудения

- Ягоды асаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Тренировка на пресс и ягодицы дома

Тренировка на пресс и ягодицы дома предназначена для поддержания и улучшения вашей фигуры. Красивый пресс, упругие, подтянутые ягодицы и огромный запас позитивной энергии – вот то, что вы получите в результате!

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

К весне готовы: пять элементов, чтобы встретить сезон в форме

Весна — время избавляться не только от лишних слоев теплой одежды, но и от приобретенных за зиму вредных привычек. Эксперт XFIT в России Максим Оборин рассказывает, как подготовить свое тело к новому сезону, чтобы полностью насладиться приближающимся теплом.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

Как накачать икры в домашних условиях

Красивые женские ножки всегда притягивают взгляд противоположного пола и заставляют бежать сломя голову вслед за ними! Хотите, чтобы ваши ноги своди сума мужчин? Тогда берем свои ноги в руки и начинаем работать над их умопомрачительным видом!

Вкусные рецепты диеты 5 стола

«Пятый стол» – одна из 15-ти диет, специально разработанных для людей с различными недугами. Создателем данной системы питания стал советский ученый Певзнер Мануил Исаакович.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Хотите подписаться на новости портала?