Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

  • зеленый кофе для похудения
  • зеленый кофе для похудения
  • зеленый кофе для похудения
  • зеленый кофе для похудения

Зеленый кофе – что за продукт?

зеленый кофе для похуденияВстретить зеленый кофе на прилавках российских городов практически невозможно. Это невероятная редкость, потому что ничего общего этот напиток не имеет с привычным для нас кофе. Он обладает достаточно специфическим вкусом, а если добавить имбирь – напиток и вовсе смогут оценить только гурманы. Зеленый кофе делают в Колумбии. Только там растут кофейные деревья, дающие зеленые плоды, из которых и делают зерна для этого напитка.

Что обещает нам реклама?

В Интернете реклама пестрит громкими словами о преимуществах зеленого кофе. Нам обещают, что этот напиток способен сжигать жир, утолять чувство голода, улучшать метаболизм, очищать организм от токсинов и шлаков. На самом деле…

Преимущества зеленого кофе с имбирем для похудения

Зерна кофе действительно помогают организму активнее сжигать собственные жиры. Происходит это из-за высокого содержания кофеина и хлорогеновой кислоты, они являются антиоксидантами. Сочетание этих компонентов дает вашему телу толчок к тому, чтобы он начал избавляться от лишнего веса. Кофеин сжигает жир, а также делает кожу более упругой и подтянутой. Хлорогеновая кислота активизирует в организме процесс расщепления жиров. Она же, кстати, содержится еще в черносливах, чернике и зеленом чае, но в меньших количествах. Несмотря на то, что зеленый кофе содержит в своем составе большее количество жиросжигающей кислоты, наивно полагать, что один напиток сможет справиться со всеми недостатками фигуры. Зеленый кофе хорош вкупе с диетой и регулярными занятиями спортом. Однако, как показали масштабные исследования, напиток самостоятельно все-таки способен убрать пару лишних килограмм. В основном именно столько теряли люди, которые его испытывали на себе. Отмечу, что при этом они не сидели на диетах и не занимались особыми физическими нагрузками.

Недостатки зеленого кофе для похудения

Поскольку этот напиток содержит в своем составе кофеин, он может вызвать сильную зависимость. Поэтому необходимо хотя бы раз в неделю проводить один день без кофе. Если вы чувствуете, что и это стало для вас сложным, появилась головная боль или раздражительность, то стоит вообще отказаться от этого напитка, если не хотите, чтобы он стал для вас пагубной привычкой. Кстати, зеленый кофе имеет и свои противопоказания. К ним относятся беременность, период кормления грудью, а также нарушения связанные с работой органов нервной системы. Добавлю, что в сутки нельзя выпивать больше 2 чашек напитка. Злоупотребление может привести к головокружению, тошноте или к скачкам в давлении.

Что представляет из себя зеленый кофе с имбирем?

зеленый кофе с имбиремЕще раз скажу, что вкус этого напитка довольно специфичен и не имеет ничего общего с привычным для нас кофе. Он больше напоминает отвар из обжаренных трав (и не говорите потом, что мы не предупреждали!) Кстати, тем, кто решился худеть с помощью зеленого кофе, врачи настоятельно рекомендуют пить его только в первой половине дня. Кофеин имеет сильное воздействие на нервную систему, поэтому лучше не пить кофе перед сном.

Похожие статьи

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

- Травы для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Средства для снижения аппетита

- Жиросжигатели для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Форум о глюкофаж лонг для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Юлия Щеглова7 лет, 6 месяцев назад

Как врач скажу несколько слов об этом продукте. зеленый кофе содержит кислоту и поэтому помогает снизить вес. верьте отзывам из интернета, что кто-то за неделю похудел на 10кг. Это может быть . Как врач говорю. Зеленый кофе должен быть лишь составляющей частью вашей программы похудения.

Alexey967 лет, 5 месяцев назад

Вот-вот, я тоже не верил. У меня знакомая такие цифры называла, что мне казалось, что этот зеленый кофе просто чудо какое-то. Сомневался, что продукт так может помогать сбросить лишний вес, но это так. Такая уж у него функция, как вы говорите, из-за этой кислоты, главное, наверное, не перебарщивать.

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Как привести в тонус дряблую кожу

Нет ничего лучше, когда у девушки гладкая, упругая и бархатистая кожа, поэтому необходимо тщательно ухаживать за своим сокровищем! Но, что делать, если по каким-либо причинам кожа стала дряблой? Думать над ответом долго и не нужно, так как все, что необходимо – комплексно работать по восстановлению первоначального эстетического вида.

Что делать, когда болят мышцы после тренировки?

Если вы занимались в зале хоть раз в своей жизни, вы знакомы с таким явлением как боль в мышцах на следующий день или через сутки. Почему это происходит, как от этого избавиться и хорошо ли это? Разбираем по пунктам.

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Разгрузочный день на супе

На данный момент, одним из самых популярных и безопасных методов похудения и очищения организма являются разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней довольно-таки много, и один из них – на супе. Сегодня мы узнаем, на сколько можно похудеть за один разгрузочный день на супе, и чем полезна такая разгрузка для организма.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Читинг в бодибилдинге это

Читинг в бодибилдинге – это распространенный метод особой тренировки, который несет в себе опасность для здоровья. Одним бодибилдерам данный способ нравится, другие вообще его не используют.

Хотите подписаться на новости портала?