10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Топ-10 продуктов, богатых кислородом

Если вы стали быстро уставать, плохо спать, у вас частые головные боли, головокружения, повышенная раздражительность и плаксивость, мышечная слабость, а также бледность или желтушность кожи, возможно, вашему организму не хватает кислорода.

Итак, для насыщения организма кислородом полезны следующие продукты питания:

продукты богатые кислородом печень1. Печень (свиная, говяжья, куриная, а также печень трески);

продукты богатые кислородом говядина2. Говядина;

продукты богатые кислородом семена тыквы3. Семена тыквы;

продукты богатые кислородом вода4. Вода, обогащенная кислородом;

продукты богатые кислородом агар-агар5. Агар-агар;

продукты богатые кислородом чеснок6. Чеснок;

продукты богатые кислородом арбуз7. Арбуз;

продукты богатые кислородом сухофрукты8. Сухофрукты;

продукты богатые кислородом соки9. Овощные, фруктовые и ягодные соки (натуральные);

продукты богатые кислородом льняное масло10. Льняное масло.

Также необходимо включать в свой рацион питания гречку, шиповник, болгарский перец, шпинат, соевые бобы, грецкие орехи, сельдерей, свеклу, морковь, картофель, авокадо, грейпфрут, яйца, гранат, яблоки, томаты, квашеную капусту, брокколи, зелень, бобовые, фисташки, имбирь, бананы (или кисель из сушеных бананов), морепродукты.

продукты богатые кислородом Совет: ограничьте потребление кофе, какао и крепкого чая, так как в них содержится большое количество танина (вещество, препятствующее усвоению железа). Важно: помимо специального питания для повышения кислорода в организме, необходимо заниматься спортом и больше гулять на свежем воздухе, а также не забывать о питьевом режиме.

Похожие статьи:

- 10 полезных свойств чеснока

- Польза арбуза для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Сколько нужно пить воды в день

- Чем льняное масло полезно для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Лучшие книги, которые помогут похудеть

Существует много интересных и полезных книг, которые помогут вам приблизиться к намеченной цели, то есть похудеть. Читая и получая информацию, которую предоставил автор, можно взять для себя много чего полезного, и по мере возможности применить все это на практике.

Можно ли есть соленья, сидя на диете

Для тех, кто любит соленья, наверняка, нет ничего ужаснее, как отказ от любимых огурчиков или помидорчиков во время диеты. Но на самом ли деле так опасны данные яства в целях похудения, мы узнаем далее!

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Список самых ядовитых продуктов

Существует немало продуктов питания, содержащих ядовитые вещества, которые в свою очередь представляют серьезную опасность для нашего здоровья, поэтому необходимо знать, какие продукты могут нанести вред нашему организму.

Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Диетическое парфе: 5 вкусных рецептов

Парфе – это холодный десерт, для приготовления которого используются различные кисломолочные продукты, сахар, мед, сироп, фрукты/ягоды, шоколад, орехи и т. п. Если вы хотите похудеть, попробуйте приготовить диетический парфе, так как его состав никак не навредит вашей фигуре.

Можно ли ходить на тренировки при простуде

Спорт укрепляет иммунитет, продлевает жизнь, да и вообще нам с детства твердили, что «здоровье в порядке – спасибо зарядке». А вот можно ли заниматься спортом, когда все-таки заболел?

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Хотите подписаться на новости портала?