7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Продукты, повышающие работоспособность организма

После сна человек чувствует себя свежим, и активности хоть отбавляй, но спустя некоторое время (для каждого оно разное), активность падает, соответственно работоспособность уменьшается.

Для того, чтобы такого не происходило, мы расскажем вам, какие продукты повышают работоспособность.

продукты повышающие работоспособностьПомните, что если вы мало пьете воды, то ваш мозг начинает засыпать. Чтобы всегда быть в здравом уме, необходимо пить достаточное количество воды, минимум 2-3 литра в день.
По словам ученых, перед получением новых знаний, нужно выпить стакан чистой воды, чтобы мозг легко усвоил полученную информацию.

Продукты, повышающие работоспособность мозга

продукты повышающие работоспособность яблоки1. Яблоки. Свежие, сочные яблоки нужно кушать каждый день, чтобы предупредить слабоумие. В яблоке содержится вещество, которое защищает мозг от стресса, помогает улучшить концентрацию, внимание и память.

продукты повышающие работоспособность бананы2. Бананы. Достаточно съесть пару бананов, чтобы привести нервы в порядок, поднять настроение и сосредоточиться на важных вещах.

продукты повышающие работоспособность натуральный чай3. Натуральный чай. Для усиления эффекта, рекомендуется положить в чай (крепкий, листовой) дольку лимона. Чай содержит кофеин, который взбодрит не хуже кофе.
Зеленый чай усиливает краткосрочную память, защищает мозг от старения, помогает расслабиться и сконцентрироваться.

продукты повышающие работоспособность красная рыба4. Красная рыба (лосось). Мозговая ткань нуждается в кислотах, которые содержит лосось. Доказано, что 40-50 грамм красной рыбы в день, способны предотвратить серьезные болезни. Также Омега-3 положительно влияет на память, стимулируя мозг. Отмечено, те, кто 2-3 раза кушают красную рыбу, меньше страдают от сердечных болезней, чем те, кто ее мало употребляет.

продукты повышающие работоспособность грецкие орехи5. Грецкие орехи. Хотите улучшить работоспособность? Кушайте каждый день не менее 5 орехов. Они повышают иммунитет, омолаживают организм, улучшают настроение, положительно влияют на функции головного мозга.

продукты повышающие работоспособность темный шоколад6. Темный шоколад (настоящий). Благодаря содержанию флавоноидов, темный шоколад нормализует уровень сахара в крови, способствует мгновенному улучшению настроения, снятия небольшого стресса, улучшения памяти.

продукты повышающие работоспособность яйца7. Яйца. Данный продукт помогает не только наращивать мышечную массу, но и повысить работоспособность. Содержание полезных веществ велико, перекусив яичками, можно улучшить память (особенно восприятие), вы будете легче запоминать, то, чем интересуетесь.

Дополнительные продукты:

• Шпинат;

• Черника;

• Авокадо;

• Гречка, рис, овсянка;

• Печень;

• Кукуруза;

• Финики, изюм;

• Цитрусовые (апельсин, грейпфрут, лимон).

Теперь вы знаете, какие продукты повышают работоспособность мозга, а также дают энергию на целый день, чтобы беспрепятственно идти к своей цели и покорять новые вершины!

Похожие статьи

- 10 популярных вопросов о правильном питании

- Почему диетологи советуют есть 5 раз в день

- Природные энергетики для спортсменов

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетический сорбет: рецепты

Сорбет – это наивкуснейший освежающий десерт, главными ингредиентами которого, являются фрукты и ягоды.

Как сделать талию узкой в домашних условиях

Красивая, узкая талия в сочетании с подтянутыми ягодицами – мечта любой женщины и самый сладкий сон для противоположного пола! Как же добиться желаемого и сделать фигуру наподобие песочных часов мы узнаем прямо сейчас!

Как избавиться от второго подбородка

Существует три основные причины появления второго подбородка: избыточный вес, наследственность, неразвитые, слабые мышцы шеи. Какой сложности не была бы проблема – выход есть всегда, поэтому даже не смейте думать о хирургическом вмешательстве, все, что вам понадобится – время и нужные упражнения, которые со стопроцентной вероятностью приведут к желаемому результату!

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?