7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Готовить такой напиток одно удовольствие, ведь все, что вам нужно – чудо-блендер и полезные продукты!

Репепты смузи для похудения и очищения организма: 7 Цветов радуги!

Сегодня мы расскажем, как без труда можно создать радужное смузи для похудения и оздоровления всего организма.

Итак, поехали!

смузи рецепты для похудения1. Гранатово-клубничный смузи. Такой напиток зарядит энергией, улучшит пищеварение, поможет ускорить обмен веществ, а также витамин C, содержащийся в гранате, сделает кожу упругой и эластичной.
Вам понадобятся: 1 гранат (очищенный), 100 грамм клубники, 1-2 стакана кефира (обезжиренного) и столовая ложка меда.
Приготовление: все ингредиенты (кроме меда) смешиваем в блендере, в конце добавляем ложку меда, и смузи готов!

смузи рецепты для похудения2. Смузи «Освежающие цитрусы». Такой смузи лучше всего пить с утра, так как его состав и прохлада помогут хорошенько взбодриться и начать свой день бодро! Ингредиенты, входящие в напиток способствуют не только похудению, но и выведению из организма шлаков и токсинов.
Вам понадобятся: грейпфрут, 2-3 дольки лимона, апельсин, мята, ложка абрикосового варенья (или любого другого) и 1-2 стакана компота из сухофруктов.
Приготовление: кладем мелко порезанные фрукты и мяту, заливаем компотом, добавляем ложку варенья и все хорошенько взбиваем в блендере. Затем ставим в холодильник на минут 20 для охлаждения (чтобы упростить задачу можно заранее охладить все ингредиенты).

смузи рецепты для похудения3. Творожно-грушевый смузи с мармеладом. Такой необычный рецепт приготовления смузи для похудения является превосходным вариантом для тех, кто усиленно занимается спортом. Богатый витаминный состав данного напитка зарядит энергией перед тренировками, а после них, поможет быстро восстановить потерянные силы.
Вам понадобятся: 200 грамм обезжиренного творога, большая желтая груша, 2 стакана молока, ложка меда и 5 штучек мармеладок, например, мишки.
Приготовление: кладем в блендер все ингредиенты (кроме меда и мармелада), заливаем молоком и хорошенько взбиваем. Затем сверху кладем мармеладки и поливаем медом и супер энергетический напиток готов!

смузи рецепты для похудения4. Огуречно-яблочный смузи. Легкий, витаминный смузи станет прекрасным вариантом низкокалорийного перекуса в течение дня. Огурец содержит клетчатку, которая снижает уровень плохого холестерина, а яблоко оказывает положительное влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта, поэтому такой дуэт – отличный вариант в целях потери лишних кило за счет очищения организма.
Вам понадобятся: 2 больших огурца, зеленое крупное яблоко, стакан воды с соком лимона.
Приготовление: нарезаем яблоко и огурец, кладем в блендер, добавляем лимонную воду и все тщательно взбиваем. Совет: чтобы сделать напиток гуще, вместо воды можно использовать обезжиренный кефир.

смузи рецепты для похудения5. Смузи из черники с изюмом и орехами. В чернике находятся пектины, которые очищают кишечник от шлаков и солей металлов, изюм способствует избавлению от жировых прослоек, а орехи прибавят сил и энергии.
Вам понадобятся: черника 200 грамм, изюм 50 грамм, орехи 30-50 грамм, 1-2 стакана обезжиренного кефира или молока.
Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера, и смузи готов!

смузи рецепты для похудения6. Виноградно-инжирный смузи. Плоды инжира обладают слабительным, мочегонным свойством, улучшают состояние желудка, а также улучшают работу сердца. Виноград (с косточками) усилит эффект чистки, поэтому такое сочетание ингредиентов – превосходный способ для очищения и похудения.
Вам понадобятся: 150 грамм темного винограда с косточками, инжир 50 грамм, стакан обезжиренного йогурта, стакан обезжиренного молока, корица (по желанию).
Приготовление: кладем виноград и инжир в блендер, добавляем йогурт, молоко и корицу, все хорошенько взбиваем и смузи готов! Совет: напиток можно украсить орехами или ягодами, например, ежевикой.

смузи рецепты для похудения7. Жиросжигающий смузи с фиолетовой спаржей, чесноком и краснокочанной капустой. Данный рецепт приготовления смузи является хорошим средством для расщепления лишнего жира. Спаржа и капуста богаты клетчаткой, которая оказывает благотворное влияние на деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует перистальтику кишечника, способствует ускорению метаболизма. А витамины, содержащиеся в чесноке борются с плохим холестерином, а также чеснок является одним из лучших средств, улучшающих кровообращение.
Вам понадобятся: фиолетовая спаржа (150-200 грамм), краснокочанная капуста (150 грамм), чеснок (5 зубчиков), пучок любой зелени, 2 стакана свекольного сока, черный молотый перец.
Приготовление: кладем нарезанную спаржу (заранее отварную), капусту, чеснок и зелень в блендер, заливаем свекольным соком, приправляем специями и все тщательно перемешиваем.

Вот такие полезные и вкусные напитки вы можете без труда приготовить у себя дома, а также при помощи фантазии, создать свое, фирменное смузи!

Похожие статьи

- Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

- Полезные напитки для похудения

- Соки для похудения

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Детокс-напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Как питаться, чтобы сбросить вес: эксперты X-Fit об основных правилах питания до и после тренировок

Все, кто так или иначе знаком с основными принципами здорового образа жизни, знают, что тренировки и питание работают исключительно в тандеме. Регулярные умеренные физические нагрузки, сбалансированное питание и хороший сон — золотое «комбо», без которого невозможно ни хорошее самочувствие, ни подтянутая фигура. О том, как правильно совмещать тренировки и питание, если вы хотите сбросить вес, рассказывает Ума Раджабова, врач диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Летний фитнес: эксперты X-Fit о преимуществах outdoor-тренировок

Тренируйтесь, даже если у вас нет возможности заниматься в фитнес-клубе, а во дворе есть только лавка и бордюр. Как? Рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Максим Оборин.

К весне готовы: пять элементов, чтобы встретить сезон в форме

Весна — время избавляться не только от лишних слоев теплой одежды, но и от приобретенных за зиму вредных привычек. Эксперт XFIT в России Максим Оборин рассказывает, как подготовить свое тело к новому сезону, чтобы полностью насладиться приближающимся теплом.

Хотите подписаться на новости портала?