Чем опасно переедание

Переедание опасно не только для фигуры, но и здоровья, а чем именно, мы узнаем далее.

Последствия переедания: 10 причин, которые заставят вовремя остановиться

Ох уж эта слишком вкусная еда, от которой, порой, бывает так трудно оторваться. Если вы позволили себе наесться вдоволь любимых блюд, к примеру, на праздник, то это ничего страшного, но вот если переедание – это ваш постоянный «спутник жизни», то это уже проблема.

Хотите узнать, чем опасно переедание? Если да, тогда приступим:

чем опасно переедание1. Быстрый набор лишнего веса. Когда вы переедаете, вы увеличивайте суточную норму потребления калорий из пищи, поэтому быстрее набираете вес (не мышечный, а жировой).

чем опасно переедание2. Увеличение органов (сердце, печень, почки). Увеличение органов заставляет сердце работать вдвойне, а то и втройне, и это большая нагрузка для него, поэтому и возникают заболевания сердечно-сосудистой системы.

чем опасно переедание3. Заболевания органов пищеварения. Переедание может спровоцировать гастрит, язвы, холецистит, хронический панкреатит, колит и др.

чем опасно переедание4. Нарушение гормонального цикла. Это возникает по причине нехватки гормона щитовидной железы – тироксина.

чем опасно переедание5. Замедление обмена веществ. Хороший обмен веществ – залог стройности. Когда обмен веществ замедляется, это может привести к ожирению.

чем опасно переедание6. Нарушение обмена холестерина. А это способствует развитию и прогрессированию атеросклероза.

чем опасно переедание7. Нарушение эндокринной функции поджелудочной железы. Частое переедание сладким, может привести к развитию сахарного диабета.

чем опасно переедание8. Увеличение внутрибрюшного давления. Когда желудок сильно набит, возникает увеличение внутрибрюшного давления, а это в свою очередь приводит к проблемам с дыханием.

чем опасно переедание9. Кишечная непроходимость. Из-за употребления в больших количествах таких продуктов как: семена подсолнечника, орехи, копчености, бобовые и др.

чем опасно переедание10. Проблемы со сном. Это частое явление из-за переедания на ночь, поэтому перед сном лучше всего покушать что-то легкое, и желательно, как минимум за 1,5-2 часа до сна.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод: лучше не доесть, чем переесть, дабы не навредить своему здоровью и фигуре.

Похожие статьи

- Как избежать ночных перекусов

- Как перестать есть сладкое и мучное навсегда

- Что такое читмил и его правила

- Как избавиться от зависимости от еды

- Как есть меньше: 15 советов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Скрытые вредители фигуры

Существует множество медикаментов и продуктов, которые скрываются под пеленой полезного питания и средств, способствующих быстрому похудению. К сожалению, человек, мечтающий привести себя в форму в кратчайшие сроки, словно надевает очки, из-за которых просто не замечает скрытых опасностей, о которых мы сейчас и поговорим.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

ПП: пироги для похудения

Что делать, если сильно хочется похудеть, но без сладенького никак? Выход есть! На помощь приходят диетические вкусняшки, благодаря которым процесс похудения станет намного слаще! Итак, предлагаем вашему вниманию рецепты приготовления диетических пирогов!

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Рецепты с протеином

Протеин считается одним из самых популярных продуктов спортивного питания – и это не удивительно, ведь протеин – это порошкообразный белок, а, как всем известно, для того, чтобы нарастить мышечную массу необходимо налегать именно на эти высокомолекулярные органические вещества.

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Хотите подписаться на новости портала?