Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

5 Простых идей вкусных диетических блюд для лета

Предлагаем вашему вниманию 5 диетических блюд, которые будут уместны в летний период времени:

1. Фрукты с начинкой – просто, вкусно и красиво!

диетические блюда летом фрукты с начинкойДля приготовления данного блюда вам понадобятся: крупное красное яблоко, персики (2 шт.), груша, киви (2 шт.), рубленые орешки (2-3 чайные ложки), мед (2 ст. ложки), натуральный йогурт, черная смородина (2-3 ст. ложки), изюм (1-2 ст. ложки), желе (1-2 ст. ложки), чернослив (мелкопорезанный).
Приготовление: нарезаем все фрукты пополам, делаем в них углубление. Кладем в яблоки изюм, мед и орешки. В персики кладем йогурт, мед и чернослив. В грушу кладем протертую черную смородину, мед и йогурт. А в киви кладем желе и орешки. Вот такое простое и вкусное блюдо можно приготовить летом!

2. Холодный свекольно-огуречный супчик – освежает и стройнит!

диетические блюда летом свекольно-огуречный супчикДля приготовления вам понадобятся такие ингредиенты как:огурцы (2-3 шт.), стакан обезжиренного кефира, вареная свекла, 2-3 зубчика чеснока, 1-2 чайные ложки оливкового масла, зеленый лук, укроп, кубики льда (10-15), черный молотый перец и соль.
Приготовление: кладем все ингредиенты (и кубики льда тоже) в чашу блендера, все тщательно перемешиваем и освежающий супчик готов!
Совет: не забывайте экспериментировать с различными ингредиентами, например, можно приготовить томатный суп с креветками.

3. Рыбка на гриле с острым салатиком – ароматное блюдо для пикника!

диетические блюда летом рыба на грилеВам понадобятся (для приготовления рыбы на гриле): 4 стейка любой рыбы, аджика, укроп, 1 ст. ложка растительного масла, соль и специи. Для салата: маслины, вареное яйцо, сыр фета, помидоры, чеснок, петрушка, укроп, листья салата, оливковое масло (1 ст. ложка), соль, специи.

Приготовление: намазываем на стейк аджику, посыпаем укропом, добавляем соль, специи и смачиваем слегка маслом. Даем немножко времени на пропитку (20-30 мин). Затем отправляем рыбу на гриль.

Готовим салат: кладем помидоры, укроп и чеснок в блендер и тщательно перемешиваем. Нарезаем все ингредиенты, добавляем соль, специи, масло оливы и томатную массу. Все тщательно перемешиваем и острый салатик к рыбе готов!

Совет: используйте для приготовления салата холодные ингредиенты, либо после приготовления охладите его. Прохладный салатик и горячая рыбка – просто объедение!

4. Салатик из куриной грудки с болгарским перцем и зеленью – идеальное блюдо перед тренировкой на свежем воздухе!

диетические блюда летом салат из куриной грудкиВам понадобятся: вареная куриная грудка (100 грамм), болгарский перец (1-2 шт.), листья салата, репчатый лук и зеленый, кинза, укроп, оливковое масло (2 чайные ложки), соль и специи.
Приготовление: нарезаем все ингредиенты, заправляем маслом, добавляем соль, специи и салат готов!

5. Холодный йогурт – освежающе вкусно!

диетические блюда летом холодный йогуртВам понадобятся: греческий йогурт, любые ягоды или фрукты, сливочное мороженое, мед (по желанию).
Приготовление: берем креманки, кладем в них йогурт, ягоды/фрукты, добавляем по 1-2 ст. ложки мороженого и поливаем слегка медом, все хорошенечко перемешиваем, и можно наслаждаться освежающим йогуртом!

Все очень быстро проходит, поэтому вкушайте каждый момент летнего времени! Успейте попробовать все то, что дарит нам этот замечательный сезон года!

Похожие статьи

- Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

- Вкусные овощи блюда рецепты

- Вкусные диетические блюда из патиссонов

- Польза арбуза для похудения

- Продукты, очищающие организм

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Самые жиросжигающие фитнес-направления

Самые жиросжигающие фитнес-направления сделают вашу фигуру такой, как вы себе ее представляете! Помимо сброса лишних килограммов, вы станете сильнее, выносливее, энергичнее! Занимаясь спортом, вы естественным образом боритесь с лишним жиром, который не спрашивает, нужен он вам или нет.

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

Лучшие изометрические упражнения

Если вы думаете, что сформировать красивый мышечный рельеф на теле можно лишь только благодаря тренажерному залу, то вы наверняка еще не знаете о такой уникальной технике как изометрический тренинг, с помощью которого тело не только приобретает идеальный внешний вид, но и вырабатывается выносливость и сила.

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?