Йогурт в домашних условиях

Из большого количества вариантов приготовления домашнего йогурта, мы выбрали для вас самые простые и вкусные!

  • йогурт в домашних условиях рецепт
  • йогурт в домашних условиях рецепт
  • йогурт в домашних условиях рецепт
  • йогурт в домашних условиях рецепт

Как приготовить йогурт в домашних условиях: 3 простых рецепта

В домашнем йогурте нет загустителей, консервантов и прочих добавок, благодаря чему вы получите по-настоящему полезный и вкусный продукт, приготовленный собственными руками.

Три варианта приготовления:

Вариант 1. В кастрюлю вливаем литр молока и ставим на огонь. Доводим до кипения и остужаем. Берем 200 грамм натурального йогурта и смешиваем его с двумя чайными ложками молока. Тщательно перемешиваем, соединяем с охлажденным молоком (еще раз хорошо перемешать). Кастрюлю накрываем крышкой, обматываем теплой тканью и ставим рядом с батареей на 6-7 часов. Как йогурт будет готов, переливаем его в кастрюлю (кладем в нее дуршлаг, накрываем марлей) и ставим в холодильник. Важно: из продукта должна выйти лишняя сыворотка. В готовый продукт можно добавить фрукты, ягоды, орехи и др.

Вариант 2. Литр молока доводим до кипения (периодически помешивая), остужаем. Отдельно смешиваем закваску/живые бактерии (200 грамм) с небольшим количеством молока и добавляем закваску в охлажденное молоко. Все тщательно перемешиваем и вливаем заготовку в термос (термос необходимо ополоснуть кипятком и слить лишнюю воду). Плотно закрываем крышку и оставляем йогурт на 7-8 часов.

Вариант 3. Молоко (один литр) вскипятить и остудить. Стеклянную посуду для йогурта обдать кипятком. Затем вливаем молоко, добавляем 3 чайные ложки натурального (живого) йогурта, слегка перемешиваем, накрываем крышкой и ставим в теплое место на 6-8 часов. Важно: заготовку нельзя перемешивать, переставлять и создавать перепады температуры. Совет: в йогурт можно добавить консервированные персики – получится очень вкусно!

На приготовление домашнего йогурта уходит немало времени, но это действительно того стоит, ведь только своими руками можно приготовить по-настоящему полезный и вкусный продукт!

Похожие статьи:

- Молочная продукция для похудения. Какие продукты можно выбирать на диете?

- Рецепты диетических заправок

- 10 самых полезных завтраков

- Рецепты из творога для правильного питания

- Диетический майонез: рецепт

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Блюда с маком для похудения

Если вы хотите познать новые вкусовые ощущения – просто попробуйте приготовить низкокалорийные блюда для похудения с использованием мака. Такая пища не только вкусна, но и полезна, так как мак содержит в себе витамины: C, PP, E, а также минералы: кальций, калий, медь, магний, натрий, кобальт, железо, фосфор, серу и др.

Скрытые вредители фигуры

Существует множество медикаментов и продуктов, которые скрываются под пеленой полезного питания и средств, способствующих быстрому похудению. К сожалению, человек, мечтающий привести себя в форму в кратчайшие сроки, словно надевает очки, из-за которых просто не замечает скрытых опасностей, о которых мы сейчас и поговорим.

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

5 ударных упражнений для плоского живота

Ударный тренинг способствует максимальному сжиганию лишнего жира и росту мышечной массы, поэтому если вы хотите, иметь кубики пресса, то пять нижеприведенных ударных упражнений для плоского живота помогут вам в этом!

Польза рисового уксуса для похудения

Благодаря богатому химическому составу (С, H, D, Е, PP, железо, натрий, фосфор, медь, магний, кальций, калий и др.), рисовый уксус способствует не только похудению, но и укреплению здоровья. Далее вы узнаете, почему рисовый уксус стоит включить в свою диету.

Радужная семидневная диета

Радужная диета – способ не только сбросить большое количество килограммов за семь дней, но и обогатить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Хотите почувствовать радугу у себя внутри? Тогда приступаем к семидневной радужной диете!

Можно ли пить после тренировки

Во время тренировки мы теряем много жидкости, которую нужно восполнять. Существует множество мнений, что можно пить во время и после тренировки, а что нет. Протеиновые, углеводные, спортивные коктейли, вода, энергетики, соки… Выбор огромен. Что подходит именно вам? Разбираемся по пунктам.

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Что такое сиртфуд-диета

В мире очень много различных систем питания, направленных на снижение лишнего веса. Сиртфуд-диета – одна из методик, позволяющая не только похудеть, но и омолодить организм. Что такое сиртфуд-диета, в чем заключается ее польза, и какие продукты входят в меню диеты – об этом мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?