Как понять, много ли сахара я ем

Каждый из нас любит полакомиться чем-нибудь сладеньким – и это неплохо, но только в том случае, если сильно не увлекаться продуктами питания, содержащими сахар.

Понять много ли сахара вы кушаете совсем нетрудно, для этого необходимо ответить на несколько вопросов, благодаря которым вы сможете узнать много или мало сахара поступает в организм.

Много ли сахара я ем? 10 вопросов, которые помогут найти ответ

Итак, ну а теперь попробуем разобраться, много ли сахара или сахаросодержащих продуктов питания вы употребляете:

что будет если есть много сахара1. Сколько чашек кофе или чая вы пьете за день? (норма 3-4).

что будет если есть много сахара2. Добавляете ли вы в горячие напитки сахар? Если да, то, какое количество? (оптимальный вариант 2 чайные ложки на кружку).

что будет если есть много сахара3. Как часто вы пьете напитки с высоким содержанием сахара (соки, газировка, чай в бутылках и т. п)? Данные продукты питания содержат большое количество сахара, поэтому их нужно исключить из своего рациона, заменив, на компот, морс или натуральные соки. Если вы ежедневно пьете что-то из вышеперечисленного, то со 100% вероятностью можно сказать, что норма употребления сахара в день у вас уже превышена.

что будет если есть много сахара4. Как часто вы употребляете консервы, соусы, ненатуральные йогурты и другие продукты питания, где присутствует сахар? Если каждый день и часто, то вы рискуете превысить положенную норму употребления сахара за день, поэтому питайтесь только натуральными продуктами, не прошедшими различную обработку и не забывайте внимательно читать состав продуктов, которые вы покупаете, так вы огородите себя от излишнего поступления сахара в организм.

что будет если есть много сахара5. Больше всего вы кушаете полезные сладости (сухофрукты, мед и т. п) или вредные? (конфеты, печенье, шоколад, торты и др.) И как часто? Тут и так все ясно: полезные сладости – хорошо (но тоже с соблюдением нормы), вредные – плохо (в том случае, если каждый день и в больших количествах).

что будет если есть много сахара6. Заметили вы прибавку в весе и высыпания на лице? Если да, то это может быть одними из признаков большого количества поступления в ваш организм сахара.

что будет если есть много сахара7. Повышенное ли у вас давление? Употребление в больших количествах сахара может спровоцировать появление гипертонии.

что будет если есть много сахара8. Имеется ли постоянная усталость? Неправильные углеводы могут стать причиной ухудшения самочувствия.

что будет если есть много сахара9. Повышенный ли у вас уровень холестерина? Переизбыток сахара уменьшает содержание хорошего холестерина.

что будет если есть много сахара10. Появились ли у вас проблемы с зубами? (повышенная чувствительность, кариес и др.). Всем известно, что сахар – главный враг для зубов. Если вы заметили, что ваши зубы заметно ухудшились (с условием, если вы следите за гигиеной полости рта и своевременно посещаете стоматолога), то это может быть по причине употребления сахара в больших количествах.

Надеемся, что данные вопросы помогут понять, много ли сахара вы кушаете и на основе ответа сделать определенные выводы.

Важно знать: продукты с высоким содержанием сахара

• Ненатуральные соки, сладкая газировка и др.;

• Кондитерские изделия;

• Фаст-фуд;

• Майонез, кетчуп и другие соусы;

• Полуфабрикаты;

• Консервы;

• Копчености;

• Алкоголь;

• Быстрые каши и мюсли;

• Йогурт и др.

Важно знать: а вы знали, что существует более 50 названий, обозначающих сахар в продуктах питания? Поэтому если вы не увидели в составе слово «сахар», то обратите внимание на названия в составе, которые заканчиваются на "ОЗА" (мальтоза, глюкоза, сахароза и т.п.) – это означает, присутствие сахара в выбранном вами продукте!

Все должно быть в меру, поэтому если вы любите сладкое и не хотите навредить своему организму и фигуре – просто соблюдайте норму и тогда все будет хорошо!

Похожие статьи

- ПП-торты: рецепты

- Диетические десерты для похудения

- Скрытые вредители фигуры

- Можно ли шоколад при диете

- ТОП-10 вредных продуктов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Хотите подписаться на новости портала?