Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

  • как вернуть аппетит после болезни взрослому
  • как вернуть аппетит после болезни взрослому
  • как вернуть аппетит после болезни взрослому
  • как вернуть аппетит после болезни взрослому

Основные причины потери аппетита

К основным причинам потери аппетита относятся:

• Сильный и длительный стресс;

• Курение и злоупотребление алкоголем;

• Изнурительные физические нагрузки;

• Недостаток полноценного отдыха;

• Эмоциональные нагрузки;

• Вирусные или инфекционные заболевания;

• Пищевые отравления;

• Частые переедания;

• Хронические заболевания органов пищеварения;

• Гормональные сбои;

• Возрастное снижение аппетита;

• Прием медикаментов;

• Нервная анорексия;

• Онкологические заболевания.

Важно: потеря аппетита может быть симптомом серьезных заболеваний, поэтому обязательно обратитесь к специалисту (на основе обследований и анализов доктор установит диагноз и назначит лечение).

Как вернуть аппетит после болезни и стресса

Чтобы вернуть аппетит необходимо выяснить причину его потери. К примеру, если это стресс, вы должны максимально огородить себя от него. Больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь любимыми делами, если есть возможность возьмите отпуск. Освойте какое-нибудь фитнес направление (то, которое больше всего вам нравится), так как тренировка полезна для нервной системы, но на пользу пойдет только тот тренинг, от которого вы будете получать удовольствие.

Если после болезни у вас плохой аппетит, начните с малого – просто кушайте небольшими порциями каждые 2 часа (лучше всего подойдут овощные салаты, фрукты, постные супы и нежирное мясо). Даже если вам не хочется (что зачастую бывает после болезни), вы просто обязаны питаться, лишь только так можно запустить правильные процессы в организме, которые помогут восстановить не только аппетит, но и силы и энергию. Пейте больше жидкости (вода с лимоном, морс, компот, травяные чаи с медом и др.).

Благотворное влияние на аппетит отказывают следующие продукт питания: зеленый лук, укроп, картофель в мундире, корица, ваниль, отвары из мяты, ромашковый чай.

Главное – узнать причину потери аппетита, лишь только так можно двигаться в нужном направлении, поэтому не стоит ждать, когда аппетит вернется, а лучше обратиться сразу к доктору.

Похожие статьи

- Что такое компульсивное переедание

- План питания на рельеф мышц

- Почему вредно голодать

- Причины скачков аппетита

- Меню для набора массы мужчине на неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Лучшие домашние тренажеры для пресса

Красивый, рельефный пресс – это не миф, а реальность! Все зависит от вас, нет ничего невозможного. Хотите стать обладателем красивого, плоского животика, при этом не посещать спортивный зал? Вы не поверите, но это возможно – просто купите тренажер и начните активно прокачивать свой пресс!

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Что есть после тренировки для похудения

В стремлении к идеальной фигуре большое значение имеют не только занятия в зале, но и диета. Питание – основа вашего здорового организма. Что нужно есть, чтобы часы, проведенные в зале, не прошли даром?

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

Хотите подписаться на новости портала?