Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Какие продукты нельзя есть на голодный желудок

Натощак лучше не есть такие продукты, как:

какие продукты нельзя есть натощак• Острая пища (может привести к развитию расстройств ЖКТ);

какие продукты нельзя есть натощак• Цитрусовые (лимонная кислота, содержащая в цитрусовых может спровоцировать появление гастрита, а также повышение кислотности);

какие продукты нельзя есть натощак• Йогурт (если кушать йогурт натощак, все полезные бактерии, находящиеся в продукте, уничтожит желудочная кислота);

какие продукты нельзя есть натощак• Сладкие газированные напитки (вызывают раздражение слизистой оболочки и ухудшают местное кровообращение);

какие продукты нельзя есть натощак• Выпечка (дрожжи раздражают стенки желудка, что в свою очередь может вызвать повышенное газообразование);

какие продукты нельзя есть натощакСахар (продукты с высоким содержанием сахара нагружают поджелудочную железу);

какие продукты нельзя есть натощак• Продукты, содержащие грубую клетчатку (могут повредить слизистую желудка);

какие продукты нельзя есть натощак• Сырые овощи (провоцируют изжогу и дискомфорт в желудке);

какие продукты нельзя есть натощакКофе (при частом употреблении кофе натощак может возникнуть гастрит, так как кофе раздражает слизистые);

какие продукты нельзя есть натощак• Консервы и копчености (вызывают спазм желудка);

какие продукты нельзя есть натощак• Холодная вода (усложняет запуск пищеварения с утра).

Что можно есть на голодный желудок

• Овсяная каша (обволакивает слизистую желудка);

• Кукурузная каша (нормализует состав микрофлоры кишечника);

• Гречка (мягко стимулирует работу пищеварительной системы);

Орехи (улучшают работу пищеварительной системы);

• Пророщенная пшеница (запускает работу кишечника);

• Мед (улучшает аппетит и процесс пищеварения);

• Пища, богатая белком (ускоряет обмен веществ, полезна для ЖКТ, а также надолго насыщает организм).

Старайтесь не кушать натощак продукты, провоцирующие дискомфорт в желудке и появление различных недугов.

Похожие статьи

- Как понять, много ли сахара я ем

- Клетчатка для похудения

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Какие самые полезные орехи для правильного питания

- Как улучшить обмен веществ

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Белковый шоколадный мусс: рецепты

Белковый шоколадный мусс – вкусный и легкий десерт, лакомиться которым можно даже, сидя на диете, ведь готовится он исключительно из полезных продуктов питания.

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Как сжечь 1000 калорий за одну тренировку

Сжечь 1000 калорий в домашних условиях дело непростое, но вполне выполнимое. Тут все зависит от конкретного человека, а именно от его физической подготовки и желания избавиться от лишних калорий. Вы должны быть настроены позитивно и выполнять упражнения с минимальными паузами.

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Диетический майонез: рецепт

А вы знали, что можно заправлять любимые блюда майонезом даже сидя на диете?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты приготовления диетического майонеза, который не только не менее вкуснее привычного, но и намного полезнее для здоровья и фигуры!

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Хотите подписаться на новости портала?