Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

  • можно ли есть манную кашу при похудении
  • можно ли есть манную кашу при похудении
  • можно ли есть манную кашу при похудении
  • можно ли есть манную кашу при похудении

Полезные и вредные свойства манной каши

В чем польза манки:

можно ли есть манную кашу при похудении• Низкая калорийность готового продукта (если на воде без сахара, то 80 ккал на 100 грамм продукта, если на молоке, то около 100 ккал);
• Снижает аппетит;
• Насыщает на долгий период времени;
• Ускоряет обмен веществ;

• Практически полностью перерабатывается (так как содержит мало клетчатки);

• Полезна людям, имеющим проблемы с ЖКТ, а также тем, кто перенес операции на желудке и кишечнике;

• Содержит немало белка (около 12%);

• Укрепляет мышцы, а также способствует их росту;

• Стимулирует сжигание жира во время физических нагрузок (конечно, если в кашу не добавлять лишних ингредиентов, таких как: сливочное масло, сахар, сгущенка, сливки и т. п.);

• Содержит немало витаминов и минеральных веществ (Е, PP, Н, витамины группы B, железо, фосфор, кобальт, кальций, магний, калий, натрий и др.);

• Выводит из организма слизь и жир;

• Не содержит холестерина;

• Полезна для почек, сердца и сосудов, а также для нервной системы;

• Улучшает состояние кожи;

• Придает сил, укрепляет иммунитет.

Совет: для похудения лучше выбрать крупу твердых сортов, так как она дольше переваривается и содержит больше полезных веществ.

В чем вред манной крупы:

• Манная крупа противопоказана людям с наследственной непереносимостью глютена (клейковины);

• Манка, на 70% состоит из крахмала, а как мы знаем, продукты с высоким содержанием этого вещества, при регулярном потреблении и в больших количествах вредны не только для фигуры, но и здоровья;

• Содержит фитин (вещество, препятствующее поступление кальция в клетки). Поэтому манную кашу не рекомендуют детям (до 3 лет) и пожилым людям, имеющим риск развития остеопороза.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод: манная каша будет полезна для похудения, если знать меру (то есть кушать не каждый день и в небольших количествах), во-вторых, не добавлять в кашу высококалорийных ингредиентов, в-третьих, употреблять манную кашу в первой половине дня, и, конечно же, если у вас нет аллергии на глютен.

Похожие статьи

- Польза и вред глютена

- Польза риса для похудения

- Пшеничная каша: польза и вред для похудения

- 5 редких, но очень полезных круп

- Можно ли есть перловку при похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Упражнения с вайпером

Упражнения с вайпером очень эффективные, простые и интересные, каждый может найти упражнения под свои возможности. ViPR действительно уникальный тренажер, который привнесет в ваши тренировки глоток свежего воздуха, море позитивных эмоций и конечно же сделает вашу фигуру красивой и стройной, а мышцы сильными и упругими!

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Тренировки для худых девушек, а также типа "бути" и "фитоняшки"

«Яблоко», «груша», «песочные часы» - каждая девушка наверняка слышала о таком разделении типов фигур. НО профессиональные тренеры предлагают совершенно иное деление фигур стройных девушек: худышка, бути и фитоняшка. Чем они отличаются? И как, обладая одним из этих типов фигуры, подкачать мышцы?

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Хотите подписаться на новости портала?