На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Такая пища является не только вкусной, но и полезной как в целях похудения, так и для укрепления здоровья.

Итак, а теперь давай те ка познакомимся с продуктами питания, благодаря которым можно кушать и худеть!

Продукты питания с отрицательной калорийностью

Данный список продуктов содержит минимальное количество калорий, на переваривание которых затрачивается много энергии, тем самым процесс похудения будет ускорен вдвое.

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 1. Белковая пища (мясо, яйца, рыба, творог, грибы и др.). Именно на пищу с высоким содержанием белка тратится больше всего энергии;

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 2. Овощи (капуста всех видов, помидоры, огурцы, зеленая фасоль, спаржа, морковь, редис, лук, чеснок, сельдерей, свекла и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 3. Фрукты (яблоки, абрикосы, цитрусовые, ананас, манго, персики и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 4. Ягоды (черника, клубника, малина, клюква, крыжовник и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 5. Зелень (петрушка, укроп, базилик, листья салата, корень и листья сельдерея, руккола, шпинат, фенхель и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 6. Специи (корица, красный и черный молотый перец, тмин, кориандр и др.);

на переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии 7. Зеленый чай, а также обыкновенная вода (чем больше вы пьете чистой минеральной воды, тем лучше).

Включая в рацион все эти продукты, вы заставите работать свой организм с удвоенной силой, благодаря чему процесс похудения ускорится!

Но не стоит забывать и о норме употребления данных продуктов, поэтому не думайте, что если на вышеприведенные продукты питания организм затрачивает много энергии, то можно кушать их сколько угодно – это не так!

Похожие статьи:

- Все о правильном питании

- Рецепты диетических блюд с рыбой

- Польза чечевицы для похудения

- Рацион правильного питания от Fitness House

- Польза риса для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Для чего нужен коллаген организму

Коллаген играет важную роль в жизни человека. Для людей, которые всегда хотят оставаться молодыми и красивыми следует уделить белковым нитям особое внимание. Старение, морщины, проблемы с кожей, выносливость, силы и сон – за все это (и не только) отвечает коллаген.

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Самая модная диета

На данный момент, существует большое количество разнообразных диет, помогающих сбросить лишний вес, а вам лишь только нужно выбрать ту схему похудения, которая подходит именно вам. Какие же диеты на данный момент популярны среди девушек? И в чем их особенность? – Мы как раз сейчас и узнаем!

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Хотите подписаться на новости портала?