Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Чем заменить кофе: 7 напитков для бодрости

Кофе является одним из самых популярных напитков для бодрости. Помимо плюсов, таких как: повышение физической и умственной активности, у кофе есть и множество минусов: бессонница, головная боль, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, резкие перемены настроения.

Благо, что есть немало достойных альтернатив кофе, таких как:

каким напитком заменить кофе1. Цикорий. В чем польза: заряжает энергией и бодростью, придает сил, благотворно влияет на нервную систему, полезен для сердечно-сосудистой системы.

каким напитком заменить кофе чай мате2. Чай мате. В чем польза: положительно сказывается на работе мозга, увеличивает уровень умственной деятельности, повышает концентрацию внимания, понижает содержание в крови вредного холестерина, очищает кровь от вредных веществ.

каким напитком заменить кофе ячменный кофе3. Ячменный кофе. В чем польза: восстанавливает организм после переутомления, придает сил, снимает стресс, полезен для сердца, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, устраняет воспалительные процессы.

каким напитком заменить кофе женьшеневый напиток4. Женьшеневый напиток. В чем польза: заряжает энергией, восстанавливает силы, снимает утомление, действует как антидепрессант.

каким напитком заменить кофе декаф5. Декаф (кофе, который прошел специальную обработку по удалению из него кофеина). В чем польза: бодрит и практически безвреден для гипертоников и сердечников.

каким напитком заменить кофе витграсс6. Витграсс (сок ростков пшеницы). В чем польза: повышает выносливость, является одним из лучших природных энергетиков, содержит гормон счастья, избавляет от бессонницы, омолаживает организм, содержит в 7 раз больше витамина C, чем в апельсинах.

иван-чай7. Иван-чай. В чем польза: бодрит, заряжает энергией, снимает напряжение и головную боль.

Теперь вы знаете о существовании напитков, которые могут не просто заменить кофе, но и принести немалую пользу вашему организму.

Похожие статьи:

- Зеленый кофе с имбирем - жиросжигающий напиток

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Полезные напитки в домашних условиях

- Травы для похудения: действительно ли помогут похудеть

- Чаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли заниматься йогой после родов

Дети – это радость. Но те проблемы, с которыми сталкиваются молодые мамы сразу после родов, могут омрачить самые светлые моменты. Одна из проблем, это привести в порядок фигуру. Когда после родов и кесарева можно заниматься спортом?

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Что такое эффект йо-йо в похудении

Наверняка многие слышали о такой популярной игрушке – йо-йо. Но как она может быть связана с похудением, знают не все. Именно поэтому сегодня мы расскажем, что такое эффект йо-йо в похудении и причины возникновения такого явления.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Хотите подписаться на новости портала?