Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

14 немолочных продуктов с высоким содержанием кальция

Итак, предлагаем вашему вниманию список немолочных продуктов с высоким содержанием кальция:

немолочные продукты с высоким содержанием кальция1. Порошок из скорлупы яиц (в одной яичной скорлупе будет около 2 г кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция2. Тофу (половина чашки сыра тофу = 860 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция3. Апельсины (один апельсин содержит около 70 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция4. Кунжут (в 100 граммах семян содержится 975 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция5. Консервированные сардины (370-380 мг кальция в 100 г) и лосось (230 мг в 100 г);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция6. Чеснок (180 мг кальция в 100 г продукта);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция7. Миндаль (в 100 г содержит около 220 мг кальция) и бразильский орех (в 100 г продукта содержится около 170 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция8. Белая фасоль (примерно 100 мг в 100 г); 9. Инжир (примерно 160 г в 100 граммах сушеного инжира);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция10. Руккола (в 100 г рукколы содержится около 160 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция11. Петрушка (в 100 г 130-140 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция12. Обогащенное соевое молоко (30% дневной нормы);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция13. Шпинат (200 грамм шпината = 25% суточной нормы кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция14. Листовая капуста (примерно 270 мг кальция в 100 г продукта).

Важно знать: 1000 мг – дневная доза кальция для взрослых (18–59 лет). Для лучшего усвоения кальция необходимо поступление витамина D (и кальций и витамин D содержат: соевое молоко, обогащенный апельсиновый сок, сардины, лосось, яичный порошок и др).

Похожие статьи

- Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

- Овощи, которые лучше есть приготовленными

- Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

- Продукты, богатые аргинином

- Продукты питания, содержащие кальций

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Специи для похудения

Наверняка, многие используют специи в целях создания новых вкусовых ощущений, но не все знают, что есть особые приправы, которые отлично справляются с лишними килограммами, а какие именно, мы узнаем уже совсем скоро!

5 необычных блюд для похудения

Разнообразить свое привычное диетическое меню не составит труда, если просто включить воображение и поэкспериментировать с различными ингредиентами, чем как раз мы сейчас и займемся!

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Китайское похудение

«Восток – дело тонкое». В 21 веке эту фразу воспринимают буквально. Стройности азиатских женщин завидует весь мир. В чем секрет?

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Дрожжи: польза и вред

Наверняка, многие слышали о вреде дрожжей, но так ли это на самом деле, попробуем разобраться далее.

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Хотите подписаться на новости портала?