ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

ПП выпечка на кефире: 4 вкусных рецепта

пп выпечка на кефире с грушами и яблоками1. Яблочно-грушевый пирог. Вам понадобятся: зеленые яблоки (2 шт.), груша (2 шт.), куриные яйца (3-4 шт.), рисовая мука (100 грамм), овсяная мука (70 грамм), кефир (120 мл.), корица (1-2 чайные ложки), щепотка ванилина, разрыхлитель, сахарозаменитель. Приготовление: отделяем белки и хорошо взбиваем. Отдельно перемешиваем рисовую и овсяную муку, добавляем разрыхлитель, смешиваем с желтками и добавляем ванилин, корицу, заменитель сахара и кефир. Все хорошенечко перемешиваем, добавляем белки и еще раз перемешиваем. В конце, кладем в тесто яблоки и груши (нарезать кубиками). Выкладываем все на противень и выпекаем при температуре 180 градусов. Время приготовления: 35-40 минут. Готовый пирог можно украсить топпингом.

ПП выпечка на кефире торт из блинов2. ПП торт из блинов. Вам понадобятся: рисовая мука (70-100 грамм), кефир (110-150 мл.), нежирный творог (100-150 грамм), любые ягоды (100 грамм), куриные яйца (1-2 шт.), мед (1-2 чайные ложки), щепотка разрыхлителя. Приготовление: смешиваем муку, разрыхлитель и яйцо, перемешиваем и добавляем кефир и мед. Перемешиваем миксером до образования однородной массы. Затем готовим блинчики. Далее собираем слоями торт: блинчик плюс творог и ягоды (можно добавить что-нибудь еще, к примеру, диетический джем или варенье). Готовый, слоеный торт кладем в холодильник (примерно на 1,5-2 часа).

ПП выпечка на кефире вафли3. Вафли из арахисовой пасты. Вам понадобятся: арахисовая паста (130-150 грамм), кефир (120 мл.), мука кукурузная (100-120 грамм), куриное яйцо, подсластитель, щепотка соды. Приготовление: смешиваем куриное яйцо, подсластитель, арахисовую пасту, кефир, муку, соду. Хорошенько перемешиваем. Затем при помощи вафельницы готовим вафли. Готовые вафли можно есть со сметаной, йогуртом, творогом, ягодами, медом и др.

ПП выпечка на кефире куриный пирог4. Легкий куриный пирог. Вам понадобятся: куриное филе (150-200 грамм), кефир (0,5 ст.), цельнозерновая мука (0,5 ст.), куриное яйцо (1 шт.), репчатый лук (1 шт.), различная зелень, сода (0,5 ч. л.), соль, специи – по вкусу. Приготовление: кефир смешиваем с содой, оставляем на 5-10 минут, затем добавляем яйцо, муку и немного соли, все тщательно перемешиваем. Из куриного филе делаем фарш, добавляем лук, соль, специи и слегка обжариваем на растительном масле. В конце добавляем зелень. Подготавливаем форму для выпечки (можно взять кулинарное кольцо 10 см.). Оборачиваем форму фольгой. На дно выливаем половину теста, затем кладем начинку и заливаем оставшимся тестом. Готовим в духовке при температуре 180 градусов. Время приготовления: 25-30 минут. Готовый пирог можно украсить домашним соусом.

Вот такую вкусную пп выпечку вы можете себе готовить, к примеру, на завтрак или для перекуса.

Похожие статьи:

- Диетические пряничные человечки: рецепт

- Рецепт овсяного пирога с яблоками

- Рецепты белковых бургеров

- Как приготовить облачный хлеб

- Рецепты протеиновых пончиков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли ходить на тренировки при простуде

Спорт укрепляет иммунитет, продлевает жизнь, да и вообще нам с детства твердили, что «здоровье в порядке – спасибо зарядке». А вот можно ли заниматься спортом, когда все-таки заболел?

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Ресторан VS Диета. Как не дать себе сорваться, если выходишь в свет?

Ты сидишь не диете, не позволяешь себе ничего лишнего, но тут бах! Тебя приглашают на свидание/вечеринку, а отказаться возможности нет. И что теперь – бросать диету? Ведь как объяснить своим друзьям или кавалеру, что ты пытаешься похудеть?

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

Самые вредные завтраки

Каждое время суток предпочитает свою, особую пищу, что касается утра, то оно хочет, чтобы день начинался с вкусного, а самое главное полезного завтрака, который бы давал сытость на долгий период времени.

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

Хотите подписаться на новости портала?