Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения

Если нет, то сегодня мы расскажем о пользе пшенной крупы для похудения и оздоровления всего организма!

Польза пшеничной каши для похудения

Если вы не знаете, можно ли есть пшеничную кашу при похудении или нет, то предлагаем вам познакомиться поближе с полезными свойствами пшенной каши:

• По содержанию белка пшено превосходит рис и ячмень, а как мы знаем, белковые продукты помогают сжигать лишний жир и способствуют наращиванию мышечной массы;

• Содержит незаменимые аминокислоты, полезные растительные жиры, медленные углеводы и целый набор витаминов и микроэлементов. Пшено богато витаминами группы B (его в нем больше, чем в зернах всех остальных злаковых культур);

• Пшенная крупа препятствует отложению жира;

• Налаживает работу ЖКТ;

• Выводит из организма токсины, шлаки и вредные жиры;

• Способствует понижению уровня плохого холестерина в крови;

• Ускоряет метаболизм;

• Избавляет от осевших солей тяжелых металлов;

• Полезна людям, усиленно занимающимся спортом, так как пшенная каша восстанавливает организм после изнурительных нагрузок;

• Пшенка на завтрак зарядит энергией на долгое время, что в свою очередь огородит от лишних перекусов;

• В готовой пшенной каше чуть более 100 килокалорий, поэтому это идеальная пища для тех, кто на диете.

Вред пшеничной каши для похудения и здоровья

Реакция на что-либо у каждого человека своя, поэтому, что касается вреда пшенной каши для похудения и здоровья, то у некоторых людей данная крупа может вызвать аллергическую реакцию, также не стоит увлекаться пшеном людям с пониженной кислотности желудка.

Чтобы не навредить фигуре, необходимо соблюдать положенную норму (не более 150-200 грамм в готовом виде, и желательно не более 2-х раз в день) плюс к этому вы не должны добавлять в блюдо сахар и масло (вместо этого добавляйте фрукты и пару чайных ложек меда). К примеру, очень вкусно получается пшенная каша с грушей, изюмом и медом – такое простое и вкусное блюдо можно приготовить на завтрак!

Полезна ли пшеничная каша при похудении? Да, полезна, но только в том случае, если у вас нет каких-либо заболеваний, при которых данный продукт нельзя употреблять, и конечно, если не слишком увлекаться такой вкусной, солнечной кашей!

Похожие статьи

- Блюда из овсянки для похудения

- Каши и крупы для похудения

- Отруби на диете

- 10 самых полезных завтраков

- Диетические десерты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Рецепты фитнес-конфет

Фитнес-конфетки – это как раз то, что поможет утолить потребность в сладком и при этом не испортить вашу фигуру. Мы подготовили для вас рецепты приготовления полезных конфет, благодаря которым ваша диета будет сладкой!

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

Хлебная диета для похудения

Хлебная диета – идеальный способ похудения для тех, кому трудно отказаться от хлеба во время снижения лишнего веса.

Гимнастика лица: упражнения

Гимнастика для лица (фейсбилдинг) – самый безопасный и естественный способ по сохранению молодости кожи. Сегодня мы расскажем, какова польза от такого тренинга, а также узнаем о самых эффективных упражнениях фейсбилдинга.

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

ПП торты: рецепты

Слово «торт» у многих ассоциируется с чем-то вкусным, но высококалорийным, а все почему? Да потому, что не все знают, что есть множество рецептов приготовления наивкуснейших диетических тортиков, о которых как раз мы сейчас и расскажем!

Хотите подписаться на новости портала?