Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

5 рецептов диетического лимонада

Для приготовления диетического лимонада, мы будем использовать только натуральные продукты питания, а это говорит о том, что наш напиток получится не только вкусным, но и полезным, в отличие от покупного.

Рецепты диетического лимонада:

рецепт диетического лимонада1. Арбузный лимонад с кубиками льда из лимонного сока. Вам понадобятся: мякоть арбуза (около 1 кг), мед (примерно 2 ст. ложки), кубики льда из лимонного сока (сделать заранее), минералка с газами. Приготовление: нарезаем кусочками мякоть арбуза и взбиваем при помощи блендера. Затем процеживаем, добавляем мед, минеральную воду с газами и кубики льда, все хорошенечко перемешиваем и освежающий, диетический лимонад готов! Совет: в готовый лимонад можно добавить, к примеру, свежевыжатый лаймовый сок или любой другой.

рецепт диетического лимонада2. Клубнично-малиновый лимонад. Вам понадобятся: клубника (250 грамм), малина (250 грамм), газированная вода (500-700 мл.), лимон, сахар (около 2-х ст. ложек). Приготовление: смешиваем при помощи блендера клубнику и малину с сахаром, затем добавляем сок лимона (по вкусу) и газированную воду. Все тщательно перемешиваем, охлаждаем кубиками льда и лимонад готов!

рецепт диетического лимонада3. Апельсиновый лимонад с мятой. Вам понадобятся: 1-2 стакана свежевыжатого апельсинового сока, мед (2 ст. ложки), лимон (1-2 шт.), кубики льда с мятой, газированная вода (примерно 500 мл.). Как делаются кубики льда с мятой: нарезаем мелко мяту и измельчаем ее в блендере вместе с лимонным соком, затем разливаем по формочкам для льда и ставим в морозильную камеру. Приготовление лимонада: апельсиновый сок смешиваем с газированной водой и медом, затем добавляем кубики льда. Совет: кубики льда можно делать из любого другого свежевыжатого сока.

рецепт диетического лимонада4. Клюквенный лимонад с замороженным киви. Вам понадобятся: 400-500 грамм клюквы, газированная вода (500-600 мл.), мед (1-2 ст. ложки), замороженные дольки киви (нарезаем киви и кладем в морозилку). Приготовление: смешиваем в блендере клюкву и мед, затем добавляем газированную воду и замороженные дольки киви.

рецепт диетического лимонада5. Лимонад из тархуна с мятой. Вам понадобятся: пучок мяты и тархуна, лимон (1 шт.), 3 ст. ложки сахара (вместо сахара можно использовать мед), стакан воды, минералка с газами (по вкусу). Приготовление: мелко нарезаем тархун и мяту, затем перекладываем все в кастрюлю, добавляем воду и сахар. Нагреваем полученную смесь до того момента, пока сахар полностью не растворится. Готовый напиток охлаждаем, добавляем лимонный сок и газированную минеральную воду.

Проявляйте фантазию и экспериментируйте с различными ингредиентами, чтобы создать свой, уникальный вкус диетического домашнего лимонада!

Похожие статьи

- Рецепты диетических супов с лимоном

- Рецепты с кофе для похудения

- Как сделать изотоник в домашних условиях

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

Диета от депрессии и для улучшения настроения

А вы знали, что есть такая диета, которая не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и в значительной степени поднять настроение?! Если нет, тогда предлагаем вашему вниманию яркое и вкусное диетическое меню против депрессии и плохого самочувствия!

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Каков он - идеальный вес?

Каждая девушка мечтает о стройной и подтянутой фигуре, но из-за сильного желания быть совершенной – допускает множество ошибок в определении идеального веса для себя. Как же не ошибиться и вовремя остановить процесс похудения?

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Что такое супердфуды

Суперфудами называют продукты питания, содержащие большое количество витаминов и минеральных веществ, за счет которых, наш организм получает максимальную пользу. Сегодня мы расскажем, какие продукты питания можно считать суперфудами.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Хотите подписаться на новости портала?