Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

  • рецепты белковых бургеров
  • рецепты белковых бургеров
  • рецепты белковых бургеров
  • рецепты белковых бургеров

Как приготовить белковые бургеры

Для начала приготовим тесто (без муки). Вам понадобятся: 3 яйца, кремообразный творог (3-4 ст. ложки), разрыхлитель (1 чайная ложка), семена кунжута (1 ч. л.), черный молотый перец, сухой чеснок, соль. Приготовление: отделяем белки от желтков. Белки взбиваем до пиков. К желткам добавляем творог, специи и разрыхлитель. Все хорошенечко перемешиваем при помощи миксера. Желтки соединяем с белками и аккуратненько перемешиваем. Тесто (небольшими, но объемными порциями) выкладываем на противень (застелить бумагой для выпечки), посыпаем кунжутом и отправляем в духовку (разогреть до 160 градусов). Выпекаем около 15 минут.

Итак, булочки у нас готовы, теперь приступаем к приготовлению начинки. Для приготовления котлет понадобятся: 150-200 грамм куриной грудки, овсяные хлопья (1 чт. ложка), нежирное молоко (2-3 ст. ложки), 1 яйцо, лук (1 шт.), укроп, черный молотый перец, соль. Приготовление: кладем в чашу блендера мелко нарезанную куриную грудку и лук. Добавляем яйцо, овсяные хлопья, молоко и специи, все тщательно перемешиваем. Полученную массу оставляем на 5-7 минут (это необходимо, чтобы овсяные хлопья набухли). Затем начинаем готовить котлетки (на сковороду добавляем немножко растительного масла). Как котлеты будут готовы, украшаем их свежей зеленью.

Теперь можно создавать различные бургеры. Для этого вам понадобятся диетический сыр, огурцы, помидоры, листья салата, лук, различная зелень, а также можно сделать томатно-чесночный соус (он будет заменять кетчуп).

Совет: не обязательно для бургеров готовить котлеты, можно, к примеру, просто положить на булочку вареную куриную грудку с овощами или же вообще вместо мяса использовать ломтики красной рыбы. Также будет вкусно, если в бургер добавить несколько малосоленых огурчиков.

Похожие статьи

- Правильный фаст-фуд

- Как приготовить облачный хлеб

- Рецепты диетической пиццы

- Какая мука самая низкокалорийная и полезная

- Диетическая выпечка при похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему не надо качать пресс каждый день

Новички, особенно, кто ни разу не занимался совершенствованием своего тела, испытывают такое сильное желание добиться результата в максимально короткий срок и начинают работать над мышцами брюшного пресса чуть ли не каждый день. В данной статье мы ответим простыми словами на вопрос: Почему не надо качать пресс каждый день.

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

Радужная семидневная диета

Радужная диета – способ не только сбросить большое количество килограммов за семь дней, но и обогатить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Хотите почувствовать радугу у себя внутри? Тогда приступаем к семидневной радужной диете!

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Как рассчитать БЖУ для похудения?

Для того чтобы похудеть или просто держать себя в форме не всегда нужно обращаться к диете. Наиболее полезным будет знать свой БЖУ и всегда придерживаться его. Что же такое БЖУ? И как его рассчитать?

Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Хотите подписаться на новости портала?